• День российского студенчества

25 января в России отмечается «День российского студенчества». Эта дата указом Президента РФ в 2007 году официально внесена в перечень памятных дат. В российских школах в рамках дня единых действий, посвященного этой дате, прошли различные мероприятия. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» советник директора по воспитанию Марина Валериевна Порфирьева совместно с учителями 1 – 4 классов и активом школы провела акцию «Шапка выпускника».
    День российского студенчества.

Все с интересом участвовали в процессе. Ребята-активисты смастерили шляпу из папье-маше. Малыши под руководством своих классных руководителей подготовили стикеры с поздравлениями для выпускников – будущих студентов. Стикеры наклеили на шляпу и сложили в нее.

Ребята с полной ответственностью подошли к написанию пожеланий. Каждому хотелось написать что-то, на его взгляд, самое важное и нужное.
    Советник провела беседу с учениками начальных классов, рассказав им о празднике, о студенческих буднях и о том, как это почетно быть студентом. Ребята, в свою очередь, рассказали, кем они мечтают стать в будущем. Беседа получилась теплая и очень интересная.

«Шляпу выпускника» малыши с радостью передали старшеклассникам. Она будет храниться в школе до праздника Последнего звонка. На празднике каждый выпускник попытает удачу, вытянув пожелание.

#РДДМ #навигаторыдетства68 #Росдетцентр #будущиестуденты #парашаговкстуденчеству