• Новый год в началке

Самый долгожданный и любимый праздник для многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что наступающий год будет лучше, удачнее, счастливее. Ни для кого не секрет, что этот праздник самый долгожданный и для школьников. Ведь для них Новый год – это не только зимние каникулы, но и всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. 28 декабря в начальной школе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошли новогодние мероприятия, наполненные весельем, радостью и самыми приятными впечатлениями.
    Новый год в началке.

1 «А» класс участвовал в квесте "Новогодние загадки". Дети находили подсказки, разгадывая ребусы и загадки, проходили по лабиринтам. Азарт, веселье, горящие глаза! А сколько радости, когда нашлись подарки!

В 1 «В» классе состоялось развлекательное мероприятие «Новогодний калейдоскоп». В гости к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка, баба яга и снежинка (учащиеся 5 «В» класса), которые играли с детьми в снежки, пели песни, водили хоровод и танцевали. Елка светилась огоньками, было много стихов, каждый получил сладкий подарок.

В 1 «Г» классе прошел весёлый праздник с конкурсами, играми и подарками.

Квест "Поиски Снегурочки" учащиеся 2 «А» класса проходили на компьютерах. Ученикам предлагалось найти Снегурочку, используя снежинки со словами, из которых в конце квеста получилась пословица "Январь – месяц ярких звёзд, белых троп, синих льдов". Ребята преодолели испытания, которые им приготовили Леший, Баба Яга, Кикимора, Кащей, Снежная королева и получили подарки.

Во 2 «В» классе прошёл праздничный концерт «Новогодний калейдоскоп». Ребята сами продумывали все свои выступления: загадки, песни, танцы. Участие в интересных играх и конкурсах окунули ребят в праздничную атмосферу приключений, радости и веселья.

Третьеклассники участвовали в «Новогодней викторине», где были конкурсы, эстафеты и даже мини-дискотека.

В 4 А классе прошел новогодний КВН. Актив класса самостоятельно разработал игру и вовлек в процесс всех. Веселые шутки, проверка на эрудицию, блиц-опрос и новостной видеосюжет о подготовке к празднику были увлекательными и интересными.

Новогодняя викторина и караоке-конкурс состоялись в 4 «В» классе.

Дети остались довольны и получили не только подарки, но и много позитивных эмоций.

Пусть Новый год, который мы встречаем,
    Счастливым годом в нашу жизнь войдет!
    И все хорошее, о чем мечтаем,
    Свершится, сбудется, произойдет!