Фестиваль инженерных профессий.
    24 сентября 2023, 14:17

В 2023-2024 учебном году Министерством образования и науки Тамбовской области совместно с Тамбовским государственным техническим университетом был запущен проект по созданию и развитию сети профильных предпрофессиональных классов инженерно-технологической направленности «Инженерные классы 68».
    «Внимание - дети!».
    22 сентября 2023, 10:24

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялась встреча учеников 1-х классов с инспектором по пропаганде ОГИБДД МОМВД России "Рассказовский" капитаном полиции Чудиной Екатериной Аслановной. Инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Екатерина Аслановна отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы школьники помнили о безопасности и соблюдали правила дорожного движения.
    Линейка.
    18 сентября 2023, 13:06

Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» традиционно началась с общешкольной линейки. Учеников и педагогов поприветствовала директор школы Болтнева Л.А. Самые активные ребята получили грамоты за успешное участие в конкурсных мероприятиях муниципального и регионального уровней. Школьников познакомили с планом мероприятий на текущую неделю. Затем все отправились на занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
    Встреча с лидером.
    16 сентября 2023, 20:12

Традиционно в сентябре в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит лидерская встреча с самыми известными и успешными людьми города, региона, страны. Очередная встреча состоялась 16 сентября 2023 года. В Год педагога и наставника, в преддверии Дня учителя на встречу с учащимися старших классов пришла министр образования и науки Тамбовской области Котельникова Татьяна Петровна.
    100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023, 12:00

13 сентября исполняется 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской, Героя Советского Союза, уроженки Тамбовской области. МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», как и весь регион, присоединилась к юбилейным мероприятиям, посвященным этой памятной дате.
    Международный день памяти жертв фашизма.
    11 сентября 2023, 15:21

10 сентября в России отмечается Международный день памяти жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с торжественной линейки, посвященной этой памятной дате. На линейке были торжественно подняты флаги Российской Федерации и Тамбовской области, исполнены Гимны. Директор школы Болтнева Л.А. в своем обращении к учащимся, напомнила о важности сохранения исторической памяти и о том, что русский народ силен своим единством. Присутствующие на линейке почтили память жертв фашистского режима минутой молчания. Тему Международного дня жертв фашизма продолжили занятия «Разговоры о важном».
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    04 сентября 2023, 11:35

Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями, которые произошли Беслане 1 сентября 2004 года. В школе № 1 города Беслана во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, террористы захватили в заложники и удерживали течение двух с половиной дней в заминированном здании более 1100 человек. В результате страшного теракта погибло более трехсот человек, среди них 180 детей.
    Урок краеведения.
    01 сентября 2023, 13:41

1 сентября в День Знаний глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров провел для старшеклассников региона первый в этом учебном году урок, посвящённый истории нашего края. На этом уроке в МАОУ СОШ 5 «Центр ИнТех» присутствовали заместитель главы Тамбовской области Шеманаева Галина Николаевна и глава города Рассказово Соколова Вера Сергеевна.
    Закрытие лагеря.
    06 июля 2023, 14:11

Вот и закончилась летняя оздоровительная смена в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех", сегодня прошло торжественное закрытие. Благодарим всех сотрудников за работу, а ребятам желаем хорошо провести лето!
    Акция «Памяти павших героев будьте достойны».
    22 июня 2023, 13:52

В день «Памяти и скорби» участники юнармейского отряда «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» присоединились к акции «Памяти павших героев будьте достойны». Дети возложили цветы к мемориальному комплексу, погибшим в Великой Отечественной войне, вместе со всей страной отдали дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг.