• День солидарности в борьбе с терроризмом

Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями, которые произошли Беслане 1 сентября 2004 года. В школе № 1 города Беслана во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, террористы захватили в заложники и удерживали течение двух с половиной дней в заминированном здании более 1100 человек. В результате страшного теракта погибло более трехсот человек, среди них 180 детей.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ученики «Центр ИнТех» почтили минутой молчания память погибших в Беслане и всех жертв террористических актов, а затем выпустили в небо белые шары - символ чистоты душ детей Беслана.

Для учеников 4-х классов был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм и как ему противостоять. Также ребятам напомнили об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.