Неделя цифровых технологий.
    11 декабря 2023, 19:34

11 декабря 2023 года стартовала Неделя цифровых технологий. В первый день недели среди учащихся 5-х классов проводился мастер-класс «Новогоднее поздравление в Scratch». Особенностью данной программы является то, что это язык программирования на визуальной основе. Дети учатся программированию с помощью разноцветных и интересных блоков, а не сложных программных кодов. Scratch позволяет создавать анимацию, простые игры. Ребята создавали новогоднее поздравление. У них отлично получилось!
    9 декабря – День героев Отечества.
    09 декабря 2023, 15:10

9 декабря – День героев Отечества. Эта памятная дата - дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В этот день россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины. Сегодня в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. В школьном музее собрались участники юнармейского отряда и первичного отделения Движения первых.
    Военно–патриотический диктант.
    30 ноября 2023, 14:35

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стали участниками очного этапа II Ежегодной всероссийской просветительской акции «Военно–патриотический диктант». В ходе Диктанта ребята получили уникальную возможность проверить свои знания по истории России, выполнив задания, которые были посвящены военным событиям, отражённым в искусстве, литературе и документах. Особую группу заданий составили вопросы о государственных символах, памятниках, традициях, достижениях в науке, искусстве, спорте, технологиях и труде, а также вопросы по обществознанию, праву и социологии.
    Мастер-класс по оказанию первой помощи.
    27 ноября 2023, 21:13

На одном из занятий юнармейцев МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел мастер-класс по оказанию первой помощи, на котором присутствовал врач-хирург 3 городской больницы города Тамбова Полухин Кирилл Игоревич. Кирилл Игоревич на только показывал элементарные приемы оказания первой помощи, но и присоединился к отработке нормативов по разборке – сборке автомата Калашникова. Выражаем огромную благодарность и снова ждем в гости!
    Неделя Центра начального общего образования в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».
    24 ноября 2023, 09:40

С 20.11.23 по 24.11.2023 г. в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходила Неделя предметных мероприятий начального общего образования. В первый день самые юные обучающиеся, первоклассники, организовали в выставочном зале школы показ изделий прикладного творчества по теме: «Краски осени». Были представлены красочные композиции из разнообразных материалов, выполненные своими руками с большой любовью. В итоге работы получились необычные и привлекательные. Дети проявили свое творчество и фантазию.
    Неделя психологии.
    22 ноября 2023, 15:49

С 20 по 24 ноября 2023 в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя психологии. Запланированы различные виды активности детей и взрослых, мероприятия, способствующие установлению и поддержанию благоприятного психологического климата в школе. Ребята получат возможность проявить себя, завести новых друзей, больше узнать о психологии, как науке. Педагоги-психологи приняли участие в «Разговорах о важном», посвященных взаимоотношениям в семье, проводят акцию «Зарядись хорошим настроением», проводят занятия, способствующие сплочению коллектива и эмоциональной саморегуляции.
    14 ноября отмечается международный день логопеда.
    14 ноября 2023, 15:36

В связи с этим, на базе МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" прошло городское методическое объединение школьных логопедов города Рассказово под руководством Матвиенко Екатерины Сергеевны, логопеда МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех". В ходе ГМО был рассмотрен инновационный прием организации логопедических занятий "Нейроподход в логопедии".
    8 ноября - День погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
    08 ноября 2023, 14:44

В рамках Дня единых действий, посвященного этой памятной дате, в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла встреча участников школьного юнармейского отряда «Патриот» с участковым уполномоченным Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России Рассказовского Ознобищевым Егором Сергеевичем.
    Большой этнографический диктант.
    08 ноября 2023, 14:38

С 3 по 8 ноября 2023 года проходит ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Сотрудники и обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», исполняющая обязанности первого заместителя главы администрации г. Рассказово Горелкина О.В. приняли участие в акции.
    «Бакунинские сезоны».
    01 ноября 2023, 13:59

31 октября на сцене актового зала МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» состоялось открытие городского конкурса-фестиваля «Любовь и дружество», проходящего в рамках проекта «Бакунинские сезоны». Фестиваль-конкурс проводится второй год, и уже сегодня можно говорить о том, какую популярность он приобрёл не только в городе Рассказово, но и за пределами города. Это отметили и гости мероприятия - исполняющая обязанности первого заместителя главы администрации города Ольга Викторовна Горелкина, первый проректор Тамбовского областного института повышения квалификации Татьяна Викторовна Мирзаева, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы ТГУ им. Г.Р.Державина Наталия Желтова, - которые поприветствовали собравшихся.