• 9 декабря – День героев Отечества

9 декабря – День героев Отечества. Эта памятная дата - дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В этот день россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины. Сегодня в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. В школьном музее собрались участники юнармейского отряда и первичного отделения Движения первых.
    9 декабря – День героев Отечества.

Руководители объединений Шитикова Татьяна Александровна и Порфирьева Марина Валериевна побеседовали с ребятами об истории праздника и о важности сохранения исторической памяти нашей великой Родины. Участники движения подготовили стихи о героях Отчества. Почтили память павших минутой молчания.

Дети и педагоги возложили цветы к памятным доскам Артёму Кострову и Сергею Сурову, погибшим при исполнении служебных обязанностей в зоне СВО.