МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • «Бакунинские сезоны»

    31 октября на сцене актового зала МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» состоялось открытие городского конкурса-фестиваля «Любовь и дружество», проходящего в рамках проекта «Бакунинские сезоны». Фестиваль-конкурс проводится второй год, и уже сегодня можно говорить о том, какую популярность он приобрёл не только в городе Рассказово, но и за пределами города. Это отметили и гости мероприятия - исполняющая обязанности первого заместителя главы администрации города Ольга Викторовна Горелкина, первый проректор Тамбовского областного института повышения квалификации Татьяна Викторовна Мирзаева, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы ТГУ им. Г.Р.Державина Наталия Желтова, - которые поприветствовали собравшихся.
    «Бакунинские сезоны».

    Ведущими театрализованного мероприятия стали Александр Сергеевич Пушкин и Катенька Бакунина, роли которых исполнили учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» Олег Жидких и Мария Трусова. Вместе с Наталией Рязановой, организатором и идейным вдохновителем фестиваля, они вспомнили о прошлогоднем сезоне, его талантливейших участниках и рассказали о номинациях нынешнего, среди которых «Поэзия и проза собственного сочинения», «Хореографическое искусство», «Проектная деятельность» и многие другие.

    Безусловно, украшением мероприятия стали творческие номера. Восторг зрителей вызвал театрализованный фрагмент великого романа «Евгений Онегин» в исполнении учащихся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» Калининой Варвары, Морозова Ильи и Болтневой Таисии. 

    Организаторы фестиваля ещё раз поблагодарили всех неравнодушных за интерес к проекту и истории родного края и выразили надежду на участие учащихся города и области в фестивале-конкурсе «Любовь и дружество».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie