• Неделя цифровых технологий

11 декабря 2023 года стартовала Неделя цифровых технологий. В первый день недели среди учащихся 5-х классов проводился мастер-класс «Новогоднее поздравление в Scratch». Особенностью данной программы является то, что это язык программирования на визуальной основе. Дети учатся программированию с помощью разноцветных и интересных блоков, а не сложных программных кодов. Scratch позволяет создавать анимацию, простые игры. Ребята создавали новогоднее поздравление. У них отлично получилось!
    Неделя цифровых технологий.