Историко-литературный вечер.
    26 января 2024, 14:53

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел историко-литературный вечер, посвященный одному из самых ярких подвигов советского народа в Великой Отечественной Войне – подвигу блокадного Ленинграда. Участники вечера поговорили о трудностях, перенесенных жителями города, прочили стихи и прозу, которые особенно тронули души ребят. Мероприятие получилось очень душевным, участники поделились друг с другом эмоциями и впечатлениями, подробнее познакомились с творчеством поэтов и писателей военного времени.
    Контроль питания.
    26 января 2024, 14:41

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит ученический контроль питания. Школьники активно участвовали в контроле, задавали интересующие вопросы и высказывали свои пожелания. Дети оценили вкусовые качества блюд, отметив, что их устраивает вкус и качество блюд.
    26 января 2024, 10:53

В рамках Недели межкультурных коммуникаций 25 января 2024 г. в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» была проведена игра-квест «Путешествие по Германии» для 9-ых классов. В квесте принимали участие все обучающиеся, изучающие немецкий язык в нашей школе.
    25 января 2024, 09:21

24 января учащиеся четвертых классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» совершили волшебное путешествие в прекрасную страну English Land. На пути их ждали 6 станций с интересными конкурсами на знание английского языка. Ребята с удовольствием выполняли задания.
    23 января 2024, 20:55

В рамках Недели межкультурных коммуникаций 23 января во 2 классах нашей школы был проведен брейн-ринг "Кладовая английского языка”. Ученики были разделены на 3 команды, каждая из которых выполняла задания на время. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере взаимопонимания и заинтересованности.
    Разговоры о важном».
    22 января 2024, 14:58

22 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Классные руководители провели очень важный, значимый урок. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.
    Первые шаги в науку.
    17 января 2024, 23:33

17.01.2024 года учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Нищев Максим и Хлыстова Анастасия приняли участие в областной научно-практической конференции «Первые шаги в науку», которая проходила в г. Тамбове.
    КВН.
    12 января 2024, 20:00

В преддверии Старого Нового года в МАОУ СОШ 5 " Центр ИнТех" прошло традиционное мероприятие - КВН. КВН - уникальная игра, здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты. Именно всем этим владеют ученики 9- 11 классов, которые в этот вечер блистали на сцене и не боялись шутить на разные темы. В итоге обладателями кубка КВН осталась команда "Елки-11", бессменные лидеры игры, а команды 9 и 10 классов разделили 1 место.
    Неделя информатики.
    17 декабря 2023, 12:01

В период с 11 по 16 декабря в нашей школе проходила Неделя информатики. Учителя информатики Желтова Н.Н., Илларионов А.С. и Григорьева Н.В. подготовили разнообразные мероприятия для учащихся. Ученики с 5 по 11 класс выполняли работы по информационным технологиям, участвовали в викторинах, а также создавали собственные проекты по различным тематикам. В девятых классах на уроке технологии под руководством Александра Сергеевича учащиеся выполняли проекты в программе 3D-дизайна «Sweet Home 3D» на тему: «Кабинет информатики глазами современного школьника».
    Неделя информатики.
    17 декабря 2023, 10:57

С 11 по 15 декабря учащиеся 7-х классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках Недели информатики участвовали в сетевом квесте «В поисках истины». Каждый день на виртуальной доске появлялась ссылка на задание: решить логическую задачу, разгадать кроссворд, расположить события в хронологическом порядке. Правильно выполненное упражнение открывало одну букву ключевого слова. В итоге быстрее всех справился с заданием и получил ключевое слово Одинцов Евгений из 7 Б класса, второй была Акимова Ксения 7 В класс и третьей – Дерябина Анжелика из 7 А класса. Поздравляем наших победителей!