МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Неделя межкультурных коммуникаций

    В рамках Недели межкультурных коммуникаций 23 января во 2 классах нашей школы был проведен брейн-ринг "Кладовая английского языка”. Ученики были разделены на 3 команды, каждая из которых выполняла задания на время. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере взаимопонимания и заинтересованности.
    Неделя межкультурных коммуникаций.

    Учащиеся 7 «А» и «Б» классов получили возможность поучаствовать в квесте, главным правилом которого было говорить только на английском языке. Квест – это всегда увлекательная игра, особенно если он основан на хорошо знакомой и всеми любимой сказке. Сказка Л. Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» уже много десятилетий представляет большой вызов для читателей, поскольку полна лингвистических загадок. С не менее сложными языковыми задачами пришлось столкнуться и нашим ученикам, успешно разрешив которые, они одержали победу над злыми силами Красной королевы. Конечно, без веселья не обошлось, ребята побывали на традиционном английском чаепитии, поиграли в крикет и сразились с верными стражами замка злой королевы, а заодно и улучшили свое знание английского языка.

    Учащиеся же 10 и 11 классов приняли участие в отборочном этапе олимпиады Российского государственного гуманитарного университета и Герценовской олимпиады школьников по иностранным языкам. Олимпиады входят в ежегодно утверждаемый Минобрнауки РФ Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении. Желаем участникам отличных результатов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie