• Разговоры о важном»

22 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Классные руководители провели очень важный, значимый урок. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.
    Разговоры о важном».
    Обучающиеся посмотрели кадры, снятые после прорыва блокады Ленинграда, — 80 лет назад, в 1944 году, узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, а учителя напомнили воспитанникам, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.