«Россия – мои горизонты».
    16 февраля 2024, 13:16

В рамках реализации курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» для обучающихся 8-х классов прошла встреча с фотографом Еленой Гущиной. Елена рассказала, как она увлеклась фотографией, как находит интересные ракурсы для съемки. Она отмечает, что всегда очень интересна реакция ребят. В начале занятия все напряжены, а в конце - просят совета и делятся своими фотографиями.
    День героев Тамбовской земли.
    16 февраля 2024, 11:00

16 февраля отмечается день героев Тамбовской земли. Именно 16 февраля 1942 года Зое Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. С 2020 года по предложению общественников, ветеранов и депутатов Тамбовской областной Думы в память о Зое и других героях региона и утверждён этот день.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
    13 февраля 2024, 10:23

25 и 27 января на базе ФГБОУ ВО Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие ученики 9 – 11 классов. Учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания, состоящие из теоретического и практического туров, и получили высокие результаты.
    «Профессии в деталях».
    09 февраля 2024, 15:45

Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» продолжили проходить практическую часть элективного курса -профессиональные пробы в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" . На очередном занятии ребята знакомились с профессией швея-закройщик. Швея-закройщик — это мастер, который выполняет всю работу по раскрою, пошиву и ремонту одежды.
    Профориентационное родительское собрание.
    08 февраля 2024, 16:42

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось профориентационное родительское собрание. Родителей старшеклассников познакомили с многообразием профессий, приглашенные сотрудники Тамбовского государственного технического университета рассказали об инженерно-технологических специальностях, направлениях подготовки в сфере информационных технологий и автоматики, энергетики и связи, архитектуры, дизайна, строительства, транспорта, цифрового машиностроения, техносферной безопасности.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
    07 февраля 2024, 19:59

23, 24 января на базе ФГБОУ ВО «ТГТУ» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории, в котором приняли участие ученики 9-11 классов, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты. Гузеев Матвей, ученик 9 "Г" класса, Хлыстова Анастасия, ученица 9 «Г» класса, Егорова Александра, ученица 11 «А» класса, Воронцова Вероника, ученица 11 «Б» класса, стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Поздравляем призёров и желаем им дальнейших успехов!
    «Первый в 21 веке!».
    07 февраля 2024, 10:42

На этой неделе на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» был дан старт проекту «Акселератор детского движения «Первый в 21 веке!» . Проект направлен на стимулирование вовлечения детей, состоящих на различных видах учета, в общественно значимые мероприятия Движения Первых с целью формирования у детей правового сознания и устойчивой позиции к противоправному социальному поведению. Проект призван привить участникам детских организаций и детям, состоящих на различных видах учета, навыки культурного и уважительного поведения, способствовать развитию у детей и подростков духовной и эстетической культуры, благородства, гуманного отношения к окружающему миру.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
    05 февраля 2024, 17:52

17 января на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, в котором приняли участие ученики 9-11 классов, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе, а также призёры регионального этапа прошлого года. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты. Кутукова Софья, ученица 11 «А» класса, Егорова Александра, ученица 11 «А» класса, Гордеева Ксения, ученица 11 «Б» класса, стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Поздравляем призёров и желаем им дальнейших успехов!
    New Stars 2024.
    31 января 2024, 13:23

30 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялся традиционный конкурс «New Stars», в ходе которого учащиеся показали свое умение не только читать стихи на иностранном языке, но и показывать театрализованные представления и, конечно же, петь. В результате состоялся красивый и теплый вечер. Каждый участник конкурса смог попробовать себя на сцене, для многих выступления были дебютными. Все участники получили дипломы, а зрители – массу положительных эмоций. Хочется выразить благодарность учителям и учащимся нашей школы, которые подготовили прекрасные номера на иностранном языке!
    Новая учебная неделя.
    29 января 2024, 13:08

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной Году семьи. Объявление 2024 года Годом семьи — это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества.