День детских изобретений.
    17 января 2023, 20:43

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Он установлен, чтобы побудить детей проявлять интерес к окружающему миру и применять творческий подход при решении важных жизненных вопросов. Дата выбрана неслучайно – это день рождения государственного деятеля, дипломата, ученого, инженера Бенджамина Франклина, который запатентовал свое первое изобретение в 12 лет.
    Экскурсия в усадьбу Асеевых.
    17 января 2023, 09:02

Весело и интересно провели зимние каникулы учащиеся 3 «А» класса! Ребята посетили усадьбу Асеевых в городе Рассказово. Мероприятие было насыщенным, интересным, познавательным, творческим, наполненным самыми приятными эмоциями. Всё время ребят сопровождал талисман усадьбы – кот Асей.
    «Я поэт!».
    27 декабря 2022, 12:00

Последний урок литературы во второй четверти в 8 «А» и 8 «Г» классах прошёл в игровой форме. Команды состязались в викторине «Я поэт!», где ученикам пригодились не только знания по теории литературы, сведения из биографий поэтов, но и креативность, творческий подход, умение нестандартно мыслить. В ходе игры ребята повторили стихотворные размеры, правила стихосложения, потренировались в подборке рифм, узнали, что кроме привычных нам стихов есть тавтограммы, графические стихи, логогрифы. И, конечно же, восьмиклассники попробовали себя в роли поэтов и сами написали несколько стихотворений.
    Духовой оркестр.
    23 декабря 2022, 12:00

23 декабря в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошёл Новогодний концерт объединения дополнительного образования «Духовой оркестр» под руководством Серюбина Михаила Ивановича.
    Подведены итоги регионального конкурса православных видеофильмов «Божий мир глазами детей».
    20 декабря 2022, 15:00

В конце декабря 2022 г. в отделе религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии состоялось заседание жюри регионального конкурса православных видеофильмов «Божий мир глазами детей». Конкурс проводится в Тамбовской епархии по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с 2009 г. Организаторы конкурса – Министерство образования и науки Тамбовской области и Отдел религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии. В этом учебном году на конкурс было представлено 65 работ обучающихся и студентов в возрасте от 7 до 18 лет.
    Интенсив "Орлята России".
    15 декабря 2022, 12:00

15 декабря 2022 года в Центре развития творчества детей и юношества г. Тамбова состоялся образовательный интенсив для учителей начальных классов, реализующих программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», в котором приняла участие учитель начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Ландарь И.В.
    Неваляшка – символ стойкости русского характера.
    09 декабря 2022, 16:00

Одним из направлений воспитательной работы в школе является профориентация. О профессиях и профессионалах можно рассказывать долго и интересно, но увидеть, как рождается тот или иной продукт труда, куда увлекательнее.
    День Матери.
    25 ноября 2022, 15:00

Спросите любого малыша: «Кто самый любимый человек на свете?» И непременно услышите: «Моя мама!» Для каждого ребёнка мама – идеал доброты, ума, красоты. Она без остатка отдаёт детям всю свою любовь, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. 2 «А» класс поздравляет всех мам с наступающим праздником и дарит музыкальный подарок!
    Культурное событие стало доступнее с «Пушкинской картой».
    15 ноября 2022, 15:00

Пушкинская карта открывает доступ к обширному перечню культурных мероприятий, которые доступны пользователям для посещения: спектакли, выставки, образовательные мероприятия, концерты, мастер-классы, интеллектуальные квизы, обсерватории, фестивали.
    Синичкин день.
    12 ноября 2022, 12:00

Несколько лет назад в России появился экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей.