Неделя межкультурных коммуникаций.
    23 января 2024, 18:18

С 22 по 31 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя межкультурных коммуникаций. В рамках этого мероприятия учащиеся третьих классов соревновались друг с другом в конкурсе чтецов «Funny Poems». Каждый ученик подготовил весёлое стихотворение, которое оценивало строгое, но справедливое жюри - одноклассники и независимый эксперт, учитель английского языка М.А. Петрова.
    Орлята России.
    22 января 2024, 17:56

Добрая традиция посвящения школьников в ряды Орлят шагает по стране! 19 января ряды Орлят России пополнились. Учащиеся первых классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» торжественно дали клятву юного орленка. Орлята России - это всероссийская программа развития для учащихся начальных классов, которая объединила 123000 классов по всей стране и более 2,6 млн ребят. Программа поможет детям познакомится с возможностями социализации и проявления себя в соответствии со своими интересами, стать активными и реализовать свой потенциал.
    Разговоры о важном».
    22 января 2024, 14:58

22 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Классные руководители провели очень важный, значимый урок. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.
    Линейка.
    22 января 2024, 14:33

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с линейки памяти, посвящённой Дню снятия блокады Ленинграда. Ребятам рассказали о тяжёлых, трудных блокадных днях, о том, как выживали люди, благодаря мужеству, стойкости и сплочённости всего народа. В конце линейки все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
    Плетение маскировочных сетей.
    22 января 2024, 09:13

Плетение маскировочных сетей – это несложная, но очень важная работа, которая занимает немало времени и требует внимательности и усидчивости. Это тот посильный вклад, который может совершить каждый.
    «АЗ и БУКИ - основа науки».
    22 января 2024, 09:07

Буква к букве – будет слово, Слово к слову - речь готова. И напевна, и стройна, Музыкой звучит она. 19 января 2024 года в 1 «А» классе прошёл праздник «Прощай, Азбука».
    Профессии в деталях.
    18 января 2024, 12:29

Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» побывали в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум», где проходили практическую часть - профессиональные пробы. Профессиональные пробы – одно из мероприятий, целью которого является демонстрация многогранности профессий и дать возможность детям попробовать себя в той или иной конкретной рабочей ситуации.
    «Был город-фронт. Была блокада».
    18 января 2024, 12:07

Обучающиеся начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стали участниками патриотического урока «Был город-фронт. Была блокада». 18 января 2024 года отмечается 81-летие прорыва блокады. Войска Ленинградского и Волховского фронтов Красной армии освободили город Шлиссельбург. Таким образом было прорвано кольцо блокады Ленинграда.
    «Пробуждая сердца».
    18 января 2024, 09:29

Воспитанники объединения дополнительного образования «Мы-артисты» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Васильева Василиса, Вартанова Виктория, Кехтер Софья под руководством Мамонтовой Раисы Михайловны приняли участие в российском творческом конкурсе чтецов «Пробуждая сердца» имени Василия Ланового в номинациях: «Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков» и Выразительное чтение наизусть произведений на темы «Патриотизм – любовь к Родине», «Великая Отечественная война.» Желаем, чтобы старания и активность ребят заслужили достойную награду!
    Первые шаги в науку.
    17 января 2024, 23:33

17.01.2024 года учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Нищев Максим и Хлыстова Анастасия приняли участие в областной научно-практической конференции «Первые шаги в науку», которая проходила в г. Тамбове.