• Профессии в деталях

Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» побывали в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум», где проходили практическую часть - профессиональные пробы. Профессиональные пробы – одно из мероприятий, целью которого является демонстрация многогранности профессий и дать возможность детям попробовать себя в той или иной конкретной рабочей ситуации.
    Профессии в деталях.

Мастера производственного обучения познакомили ребят с профессией каменщика и сварщика. Школьники выполняли профориентационные задания, узнали о специфике работы со сварочным оборудованием, прошли отработку практических навыков по сварке на сварочных тренажёрах, познакомились с особенностями кладки кирпича.

Надеемся, что такое «погружение в профессию» поможет учащимся правильно определить свою профессиональную траекторию.