Федеральный проект «Успех каждого ребенка».
    28 ноября 2022, 12:00

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках реализации этого проекта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» организована работа по обеспечению равного доступа учащихся к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся. Непрерывная и систематическая работа в данном направлении имеет положительные результаты. Так, по итогам прошедшего учебного года 56 учащихся школы приняли участие в программах Образовательного центра «Сириус» по направлению «Наука», 7 из них стали победителями и призёрами олимпиад регионального уровня.
    Итоги регионального конкурсного отбора среди педагогических работников.
    23 ноября 2022, 10:00

18 ноября 2022 года были подведены итоги регионального конкурсного отбора среди педагогических работников, занимающих должность «учитель», «преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности». В числе победителей и учителя МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».
    Турнир по волейболу.
    18 ноября 2022, 18:00

18 ноября среди учащихся города Рассказово проходил турнир по волейболу. В нем приняли участие сборные школ и команда индустриально-промышленного техникума.
    Конкурс переводов.
    17 ноября 2022, 14:00

15 ноября были опубликованы результаты VIII Всероссийского конкурса переводов, организованного Центром языковой подготовки ТГТУ. Десять учеников 10-11 классов нашей школы приняли участие в мероприятии. Работы в номинации «Перевод научно-популярного текста» представили Кобзева Екатерина (10 «А»), Корочкина Анастасия (10 «А») и Кутузов Дмитрий (10 «Б»). Конкурсные работы в номинации «Перевод публицистического текста» подготовили Воропаева Анастасия (11 «А»), Медведева Варвара (11 «А») и Чернецова Алина (10 «А»). Самой успешной для учеников нашей школы оказалась номинация «Перевод художественного текста», победителем в которой стала Курапова Карина (10 «А» класс), а призерами – Терехова Александра (10 «А») и Осетрова Марина (11 «В»), свои силы здесь также попробовала Нечаева Мария (11 «А»).
    Квест «Путешествие в страну Химии».
    17 ноября 2022, 12:00

15 ноября в рамках недели предметов естественно-научного цикла прошел квест «Путешествие в страну Химии». В нём приняли участие команды 8 классов: «Атом», «Алмаз», «Вещество» и «Феррум». Получив маршрутные листы, ребята посетили станции «Химические понятия», «Историческая», «Химический элемент», «Математическая». Для прохождения квеста участником пришлось применить смекалку, кругозор и, конечно, знания из разных научных областей. Победу одержала команда учащиеся 8 «Г» класса «Феррум».
    «Спортивные надежды».
    16 ноября 2022, 15:00

С целью популяризации здорового образа жизни среди учащихся 4-х классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошли соревнования «Спортивные надежды», в которых 1 место заняли учащиеся 4 «В» класса, 2 место – учащиеся 4 «А» класса, 3 место поделили учащиеся 4 «Б» и 4 «В» классов. В личном зачете среди девочек победила Нечаева Вероника (4 «В» класс), среди мальчиков – Поздеев Максим (4 «А» класс). Поздравляем победителей и призеров соревнований!
    Неделя предметов естественно-научного цикла.
    15 ноября 2022, 16:00

14 ноября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стартовала неделя предметов естественно-научного цикла. В понедельник в школе прошла игра КВН для юных химиков. В игре участвовали команды старшеклассников из классов естественно-научного профиля: «Радикалы» – 10 «Б» и «Титановый союз» –11 «В».
    VIII Всероссийский конкурс перевода.
    15 ноября 2022, 12:00

С 15 по 30 октября 2022 года кафедрой «Иностранные языки и профессиональная коммуникация» Тамбовского государственного технического университета при поддержке Центра языковой подготовки ТГТУ был проведен VIII Всероссийский конкурс перевода. Целью конкурса стало привлечение внимания к вопросам практического перевода и теории перевода, поощрение и поддержка молодежи, ведущей научно- исследовательскую работу.
    «Интеллект будущего».
    15 ноября 2022, 10:00

Уже второй год МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» сотрудничает с Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего».
    Торжественная линейка.
    14 ноября 2022, 10:00

Сегодня, 14 ноября, учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» традиционно началась с торжественной линейки. Знаменная группа внесла Флаг РФ, пройдя торжественным маршем вдоль строя. Все присутствующие исполнили Гимн РФ.