МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

    Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках реализации этого проекта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» организована работа по обеспечению равного доступа учащихся к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся. Непрерывная и систематическая работа в данном направлении имеет положительные результаты. Так, по итогам прошедшего учебного года 56 учащихся школы приняли участие в программах Образовательного центра «Сириус» по направлению «Наука», 7 из них стали победителями и призёрами олимпиад регионального уровня.
    Федеральный проект «Успех каждого ребенка».

    Среди них ученик 10 «Б» класса Зуйков Кирилл – юный талантливый физик, который добился больших успехов в научно-исследовательской деятельности.

    В 2021-2022 учебном году он стал победителем регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

    Кирилл победил в конкурсе проектов «Сириус. Лето. Начни свой проект» и был приглашен в образовательный центр поддержки одарённых детей в России «Сириус» г. Сочи, где принял участие в профильной смене по разработке научно-исследовательских проектов.

    Участвуя в IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», Кирилл стал призёром. Диплом призёра юному физику вручили в Государственной Думе Российской Федерации.

    Серьёзное увлечение наукой не мешает Кириллу заниматься футболом и дзюдо, принимать активное участие в мероприятиях и акциях юнармейского движения. Трудолюбие, целеустремленность и, конечно, талант позволили Кириллу добиться высоких результатов уже в юном возрасте. Несомненно, они станут основой новых побед и открытий!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie