• «Интеллект будущего»

Уже второй год МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» сотрудничает с Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего».
    «Интеллект будущего».

В прошлом учебном году ученица 4 «Б» класса Кожевникова Арина приняла участие во Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь» и стала победителем в номинации «Экология и биология» с работой «Закрытая экосистема» (научный руководитель Мамонтова Р.М.).

В начале ноября текущего учебного года состоялся XX Всероссийский Форум с международным участием «Образование: взгляд в будущее» (EduCamp-2022). Форум предусматривал участие представителей лучших школ России, ведущих ВУЗов, российских и международных экспертов в области развития образования. В рамках форума проводился Всероссийский открытый профессиональный конкурс с международным участием «Современное образование-2022». Нашу школу на форуме представила учитель начальных классов Мамонтова Раиса Михайловна, которая в своём докладе отразила инновационный опыт работы образовательной организации по теме «Организация работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию в соответствии с новыми требованиями и учетом специфики образовательной организации». По итогам научно-практической конференции в номинации «Патриотическое воспитание в современных условиях» Раиса Михайловна получила диплом 1 степени.