«Неделя без турникетов».
    10 октября 2023, 15:42

В рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 8 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили предприятие ООО «Термалин» г.Рассказово. ООО «Термалин» специализируется на производстве нетканых материалов и пошиве утеплителей-вкладышей в спецобувь. Продукция имеет широкий размерный ряд и производится с учетом требований температурного режима (до -100℃). Данное предприятие оборудовано современными станками. Рабочий процесс и оборудование постоянно модернизируются и совершенствуются.
    Здоровое питание.
    03 октября 2023, 14:07

В рамках Недели здорового питания в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошли пятиминутки, посвященные здоровому питанию. Ребята выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст и состояние здоровья. Ученики пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а также, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь.
    День туризма.
    27 сентября 2023, 19:19

В объединении дополнительного образования по краеведению и основам туризма МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло мероприятие, посвященное «Дню туризма», который отмечается в России 27 сентября.
    Второй чемпионат по оказанию первой медицинской помощи.
    13 сентября 2023, 18:45

13 сентября 2023 года на базе ТГТУ прошёл второй чемпионат по оказанию первой медицинской помощи. В навыках спасения людей практиковались студенты и школьники. В качестве судей выступали сотрудники Красного Креста. Учащиеся  10-х классов МАОУ СОШ 5 «Центр ИнТех» Порфирьева Диана, Носова Лилия, Морозов Илья, Милушев Артем достойно представили нашу школу, получив благодарственные письма и ценные подарки. Молодцы ребята, так держать!
    Россия – мои горизонты.
    07 сентября 2023, 16:45

7 сентября для обучающихся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.
    1 сентября! День знаний! День, когда все дороги ведут в школу!.
    01 сентября 2023, 12:24

В этот день МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» вновь распахнула свои двери для более чем 900 мальчишек и девчонок. Праздничный день начался с торжественной линейки. Со словами приветствия к ученикам, педагогам и родителям обратилась директор школы Болтнева Л.А., а также почетные гости: и.о. министра градостроительства и архитектуры Тамбовской области Филатов А.А., заместитель главы города Рассказово Баранова Н.А., депутат Тамбовской областной думы Телегин И.В., депутаты Рассказовского городского Совета народных депутатов Рыбина Е.А., Семьянинова Н.Н., аспирант ТГТУ Мордасов М.Д.
    Августовский педагогический форум.
    22 августа 2023, 11:41

22 августа в рамках Августовского педагогического форума прошла выставка, презентующая эффективные проекты обучающихся в партнерстве с вузами, отраслевыми предприятиями, министерствами и предпринимателями. ✨В числе лучших региональных проектов и инициатив обучающихся свой проект представили и учащиеся МАОУ СОШ 5 «Центр ИнТех» Жидких Олег и Салангин Данила. Ребята под руководством учителя физики Хулиной Н.Ю. и аспиранта ТГТУ Мордасова М.Д. ребята стали победителями регионального трека конкурса «Большие вызовы» и представляли Тамбовскую область на Всероссийском уровне.
    Закрытие лагеря.
    06 июля 2023, 14:11

Вот и закончилась летняя оздоровительная смена в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех", сегодня прошло торжественное закрытие. Благодарим всех сотрудников за работу, а ребятам желаем хорошо провести лето!
    Выпуск-2023.
    03 июля 2023, 13:22

3 июля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 классов. Аттестаты об основном общем образовании получили 64 девятиклассника, 8 из них получили аттестаты с отличием. Слова напутствия в адрес выпускников прозвучали от директора школы Болтневой Л.А., классных руководителей Григорьевой Н.Н., Горшковой Т.А., Постульгиной К.С. От лица родителей ребят поздравил Морозов А.А.