6 апреля на базе МБОУ Избердеевская СОШ Петровского района прошел первый областной фестиваль «Тамбовская школьная весна» среди обучающихся общеобразовательных организаций Тамбовской области. В гала-концерте приняли участие победители муниципальных этапов фестиваля, среди которых ВИА «FOLLOWERS» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Под руководством педагога дополнительного образования Киселева Ю.Ю. девушки достойно представили нашу школу и город и теперь ждут подведения итогов, которые станут известны 24 апреля. Победители представят Тамбовскую область на Всероссийском фестивале школьной весны в городе Ставрополь.

6 апреля учащиеся и педагоги МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в городском месячнике по уборке и благоустройству территории города. Ребята с классными руководителями вышли на субботник в Арженский парк, где убрали бытовой мусор, сухую листву и траву, обрезали кустарники, привели в порядок детскую и спортивную площадки. Школьный коллектив поработал на славу. Бодрому настроению и трудоспособности способствовало желание сделать наш город чище и замечательная погода.

С сентября 2022 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» реализуется проект социальной активности младших школьников «Орлята России», разработанный Министерством Просвещения России. Этот совершенно новый проект направлен на поддержание у младших школьников интереса к учебным предметам и внеурочной деятельности. 3 апреля учащиеся 2 «В» класса приняли участие в муниципальном конкурсном отборе на региональную смену «Содружество Орлят России». В интеллектуальной игре каждый смог показать свою эрудицию и ответить на вопросы координатора. Игра прошла увлекательно и принесла ребятам много положительных эмоций.

3 апреля учебный день в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» начался с традиционной линейки, на которой с приветственным словом к учащимся обратилась директор Болтнева Л.А. Были подведены итоги прошедшей недели, грамотами и благодарственными письмами награждены победители и призёры различных конкурсов, активисты школы.

В период с 29 марта по 3 апреля на базе ТГУ имени Г.Р. Державина стартовал V Всероссийский педагогический марафон, посвященный 200-летию К.Д. Ушинского, под названием: «Диалог педагогических поколений: время учить и учиться»