• V Всероссийский педагогический марафон

В период с 29 марта по 3 апреля на базе ТГУ имени Г.Р. Державина стартовал V Всероссийский педагогический марафон, посвященный 200-летию К.Д. Ушинского, под названием: «Диалог педагогических поколений: время учить и учиться»
    V Всероссийский педагогический марафон.

Для марафона было создано 7 площадок по различным направлениям в разных учебных центрах ТГУ имени Г.Р. Державина:

• Культурно-историческое наследие К.Д. Ушинского через призму современности;
    • Презентация магистерских программ Державинского университета;
    • Педагогические Hard skills;
    • Дизайн-сессия «Школа — точка притяжения»;
    • Эмоциональный интеллект в управлении образовательной деятельностью;
    • Панельная площадка «Формирование сопричастности как формы воспитания гражданской позиции учащихся в рамках воспитательной работы образовательной организации»;
    • Стратегическая сессия «Функциональные возможности образовательной экосистемы УМЦ «Авангард» для профессиональной самореализации современного педагога: успешный опыт и перспективы развития».
    30 марта в марафоне приняли участие и учителя МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»: Илларионов А.С. и педагог дополнительного образования Руненков А.А. На семинаре обсуждались такие вопросы, как «Актуальные проблемы ИТ-образования» и «Развитие алгоритмического стиля мышления в процессе обучения». Лекции читали кандидаты педагогических наук, доценты кафедры математического моделирования и ИТ Киселева И.А. и Клыгина Е.В.