Георгиевская ленточка.
    Вчера, 12:31

В честь приближающегося самого великого праздника мы с гордостью носим Георгиевскую ленточку, как символ памяти и Победы. Но мало кто знает, что у этой ленты есть своя история появления и значение. Сегодня для обучающихся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошла образовательная переменка о том, как появилась Георгиевская лента, что она символизирует и как правильно ее крепить.
    «Окна победы»..
    Вчера, 12:25

В преддверии великого праздника - Дня Победы педагоги и обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» присоединились к Всероссийской акции «Окна победы». Участники мероприятия украсили окна своих квартир, домов с помощью рисунков, трафаретов и надписей, посвящённых Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Завершающим этапом оформления стала семейная фотография на фоне Окна Победы. Участие в акции помогает передать уважение и благодарность за подвиг поколениям, которые боролись за свободу и независимость России!
    «Письмо солдату».
    Вчера, 12:23

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к 79-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, обучающиеся начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Они написали письма и изготовили открытки с поздравлениями, словами благодарности, поддержки, пожеланиями успешного выполнения боевых задач и возвращения домой военнослужащим вооруженных сил Российской Федерации, которые участвуют в специальной военной операции.
    «Георгиевская ленточка».
    Вчера, 12:22

С 6 мая 2024 года МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» поддержала и традиционно присоединилась к проведению Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Волонтеры школы раздали памятные символы – ленточки учащимся и педагогам образовательного учреждения. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение ветеранам войны, почтить память павших, гордо сражавшихся за героическое прошлое и настоящее нашей Родины! Мы помним! Мы гордимся!
    «Диктант Победы».
    26 апреля 2024, 17:00

26 апреля 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла международная историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны. Участники акции: обучающиеся 10-х классов, педагоги школы. Почетным гостем акции стала заместитель главы администрации г. Рассказово - Горелкина Ольга Викторовна. Мероприятие началось с видеообращения главы Тамбовской области - Егорова Максима Борисовича к участникам диктанта.
    «Неделя без турникетов».
    17 апреля 2024, 13:38

В рамках реализации профориентационной акции «Неделя без турникетов» старшеклассники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили предприятие ООО «Термалин» г.Рассказово и хирургическое отделение Рассказовской ЦРБ.
    Акция «Обелиск».
    05 апреля 2024, 14:33

Юнармейский отряд «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» принял участие  в традиционной акции «Обелиск» по уборке территории возле памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войны.
    «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    28 марта 2024, 15:32

В период с 1 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г. Рассказово, на базе которой организован пункт проведения единого государственного экзамена, акция прошла 28 марта 2024 года.
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    21 марта 2024, 08:20

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Данная акция проходит с целью знакомства родителей с процедурой проведения экзамена. Участники акции смогут сами сдать пробный ЕГЭ и рассказать детям об особенностях его проведения.
    Акция «Читаем Пушкина».
    20 марта 2024, 10:51

19 марта в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» в рамках недели русской филологии прошла акция «Читаем любимые книги», которая уже стала традиционной. В год, когда отмечается 225 лет со дня рождения великого русского поэта, акция получила название «Читаем Пушкина». С произведениями Александра Сергеевича Пушкина - «Пиковая дама», «Выстрел», «Сказка «Золотом петушке», поэма «Руслан и Людмила» - к детям пришли директор школы Болтнева Л.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Павлова О.М., учителя русского языка и литературы Бачурина М.И., Малахова Н.Н., Трофимова Е.В., Медведева И.В., Шашкова О.М.