«Бакунинские сезоны».
    08 февраля 2023, 16:48

7 февраля, в день рождения Екатерины Бакуниной, состоялось торжественное закрытие фестиваля "…Воспета звонкой пушкинской строкой", который проходил в рамках городского проекта «Бакунинские сезоны». Мероприятие прошло в гостевом доме "Семейный очаг". Великолепный зал, классическая музыка, танцы, исполнение романсов, чтение произведений А. С. Пушкина и, конечно, театрализованное представление создали удивительную атмосферу XIX века. В роли Екатерины Бакуниной, Александра Сергеевича Пушкина и других исторических личностей выступили юные актёры театральной студии "ИнТеатрон" МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех": Порфирьева Диана, Брыксин Максим, Мартьянов Назар, Акимов Михаил, Артемьев Артём, Мудрецов Максим, Брыксин Владимир.
    Квест-игра.
    06 февраля 2023, 13:45

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках Недели межкультурных коммуникаций была проведена квест-игра между командами 3-х классов. За каждое выполненное задание участники получали часть слова из фразы “We love English”. Кто быстрее собрал фразу - тот и победил. Самыми результативными оказались ребята 3А класса. А между командами 4-х классов состоялся турнир «Знатоки английского языка». Задания были составлены по принципу от простого к сложному: от знания алфавита, описания внешности до знания английских пословиц. Здесь победителями стали участники команды 4В класса, на втором месте - ребята из 4А.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.
    06 февраля 2023, 11:15

16 января на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике, в котором приняли участие ученики 10-11 классов.  Егорова Александра, ученица 10 «А» класса, стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Поздравляем призёра и желаем дальнейших успехов!
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
    06 февраля 2023, 11:03

19 января на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, в котором приняли участие ученики 9-11 классов, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе, а также призёры регионального этапа прошлого года. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты: Болтнева Таисия, ученица 9 «А» класса, Кутукова Софья, ученица 10 «А» класса, Воронцова Вероника, ученица 10 «Б» класса, стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Поздравляем призёров и желаем им дальнейших успехов!
    Региональный отборочный этап VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.
    05 февраля 2023, 19:23

5 февраля на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» прошел второй и заключительный день Регионального отборочного этапа VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Участники олимпиады завершали свои разработки, выполняли подготовку презентации и создавали чертежи для защиты своих проектов.
    3D-моделирование и прототипирование.
    04 февраля 2023, 20:00

4 февраля на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» прошел первый день Регионального отборочного этапа VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. С приветственным словом на открытии олимпиады выступил директор Лицея Любич Геннадий Рувимович.
    Квест по немецкому языку.
    01 февраля 2023, 08:30

В рамках Недели межкультурных коммуникаций 31 января в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» был проведен квест по немецкому языку «Утерянный рецепт», в котором приняли участие обучающиеся 8а и 8б классов. Стоит отметить, что немецкий язык в этих классах является вторым иностранным языком. От классов для участия в квесте были представлены команды в составе 5 человек. Обучающиеся из 8в и 8г классов, кто изучает немецкий язык как основной иностранный, принимали участие в проведении квеста: раздавали и проверяли выполненные задания на станциях – городах Германии.
    Фестиваль "Образовательный Олимп 68".
    31 января 2023, 08:18

29 января был завершен первый педагогический фестиваль в Тамбовской области "Образовательный Олимп 68". Педагоги региона в течение 4-х дней трудились так, что порой забывали про сон. Представители нашего муниципалитета оказались в команде с Моршанским и Мичуринским районом. Благодаря сплоченности и организованности команда смогла забрать второе место на фестивале, а также увезла с собой много грамот и дипломов.
    Мастер-класс «Семейные традиции».
    25 января 2023, 08:44

24 января ученики 4-х классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» вместе с родителями приняли участие мастер-классе «Семейные традиции», который был организован в рамках муниципального проекта «Мальчишки и девчонки, а также их родители». Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Участники постигали азы зимней рыбалки, учились выбирать лыжи для зимних прогулок и спорта, своими руками изготовили куклы-обереги. Все дети и родители получили сертификаты участников.
    Технологический диктант.
    18 января 2023, 10:38

Четырнадцать школ Тамбовской области признаны наиболее активными региональными площадками проведения Технологического диктанта. Диктант был организован Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. На базе МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" диктант был проведён на высоком уровне, что обеспечило достижение поставленных целей мероприятия. За оказанное содействие в рамках реализации Технологического диктанта в 2022 году наша школа награждена Благодарственным письмом ФГБОУ ДО ФЦДО.