• Квест по немецкому языку

Автор: Учитель иностранного языка А. И. Молодцова
    В рамках Недели межкультурных коммуникаций 31 января в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» был проведен квест по немецкому языку «Утерянный рецепт», в котором приняли участие обучающиеся 8а и 8б классов. Стоит отметить, что немецкий язык в этих классах является вторым иностранным языком. От классов для участия в квесте были представлены команды в составе 5 человек. Обучающиеся из 8в и 8г классов, кто изучает немецкий язык как основной иностранный, принимали участие в проведении квеста: раздавали и проверяли выполненные задания на станциях – городах Германии.
    Квест по немецкому языку.

Сначала, путешествуя по Берлину, Бремену, Гамбургу и Мюнхену и выполняя различные задания, ребята из 8а класса составляли список необходимых ингредиентов, а команда из 8б класса должна была узнать количество ингредиентов, необходимое для приготовления старинного немецкого блюда.

Встретившись на последней станции, в городе Берлине, ребята, объединив усилия, восстановили утерянный рецепт – рецепт яблочного штруделя, традиционного немецкого десерта.

В ходе квеста, учащиеся смогли заметно расширить словарный запас немецкого языка и вспомнить традиционные блюда некоторых стран.