• «Бакунинские сезоны»

7 февраля, в день рождения Екатерины Бакуниной, состоялось торжественное закрытие фестиваля "…Воспета звонкой пушкинской строкой", который проходил в рамках городского проекта «Бакунинские сезоны». Мероприятие прошло в гостевом доме "Семейный очаг". Великолепный зал, классическая музыка, танцы, исполнение романсов, чтение произведений А. С. Пушкина и, конечно, театрализованное представление создали удивительную атмосферу XIX века. В роли Екатерины Бакуниной, Александра Сергеевича Пушкина и других исторических личностей выступили юные актёры театральной студии "ИнТеатрон" МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех": Порфирьева Диана, Брыксин Максим, Мартьянов Назар, Акимов Михаил, Артемьев Артём, Мудрецов Максим, Брыксин Владимир.
    «Бакунинские сезоны».

В рамках фестиваля прошли конкурсы юных художников, чтецов, поэтов и прозаиков, журналистов, музыкантов, фотографов. В них приняли участие более 200 учеников образовательных организаций города и района.

На закрытии фестиваля призёры и победители конкурсов получили заслуженные награды. Среди них и учащиеся МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех": Болтнева Таисия, Калинина Варвара, Морозов Илья, Непряхина Светлана, Гузеев Матвей, Раздобурченко Вероника, Варнавская Александра, Желтова Александра, Ермакова Лилия, Кондратьева Анастасия, Маркова Анастасия, Плыкин Альберт, Привалова Софья, Козлова София, Горячев Дмитрий, Татаринова Сабрина, Попова Ксения, Кочетков Дмитрий, Ковалева Варвара, Горшкова Валерия, Белозерова Мария, Савватеева Дарья, Курапова Карина.

Мы гордимся, что ученики нашей школы неравнодушны к искусству, изучают и бережно хранят историческую память родного края.