Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
    28 февраля 2023, 14:08

9 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, в котором приняли участие ученики 9-11 классов. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты. Так, Калинина Варвара, ученица 9 «А» класса, Нечаева Мария, ученица 11 «А» класса, Осетрова Марина, ученица 11 «В» класса, стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Поздравляем призёров и желаем им дальнейших успехов!
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
    27 февраля 2023, 12:57

6 и 7 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты. Ученицы 11 «А» класса Нечаева Мария и Попова Анастасия стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
    20 февраля 2023, 10:43

3 и 4 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, в котором приняли участие ученики 9-11 классов. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты. Калинина Варвара, ученица 9 «А» класса, Воропаева Анастасия, ученица 11 «А» класса, Непряхина Светлана, ученица 11 «А» класса, стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
    "От фольклора до эстрады".
    17 февраля 2023, 15:48

13-го февраля на базе ДШИ №1 города Рассказово прошёл областной фестиваль-конкурс детского творчества "От фольклора до эстрады". Для хора "Мелодика" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" это был первый опыт участия в подобных мероприятиях, но первый блин получился не "комом". Ребята заняли 2-е место в своей номинации! Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!
    Битва хоров.
    17 февраля 2023, 15:46

17 февраля в рамках патриотического марафона в МАОУ СОШ №5 прошла «Битва хоров», в которой приняли участие 1-4 классы. На мероприятии прозвучали песни военных лет и современные хиты, вызывающие гордость за нашу страну. Весь зал: участников, зрителей, жюри, организаторов – объединило искреннее чувство любви к Родине, гордость за её историю и героев! Звонкие детские голоса, улыбки и аплодисменты восторженных зрителей! Получился настоящий праздник! Настоящий патриотический праздник!
    Викторина "На просторах России".
    17 февраля 2023, 13:20

16 февраля в рамках Недели общественно-научных дисциплин в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» была проведена викторина по географии «На просторах России» среди учащихся 8-х и 9-х классов. Мероприятие прошло эмоционально и живо. Ребята с интересом и азартом выполняли предложенные им задания, опираясь на знания, которые были получены на уроках географии.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.
    17 февраля 2023, 08:57

1 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, в котором приняли участие ученики 10-11 классов. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты. Лозовик Анна, ученица 10 «Б» класса, Рудакова Евгения, ученица 11 «А» класса, Воропаева Анастасия, ученица 11 «А» класса, Нечаева Мария, ученица 11 «А» класса, Непряхина Светлана, ученица 11 «А» класса, стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
    14 февраля 2023, 08:49

24-25 января на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории, в котором приняли участие ученики 9-11 классов. Ученик 11 «Б» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Мантуляк Евгений стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Поздравляем призёра и желаем дальнейших успехов!
    ФизКвиз.
    11 февраля 2023, 22:08

А10 февраля 2023 года ученики 10 и 11 классов технологического профиля МАОУ СОШ 5 «Центр ИнТех» приняли участие в интеллектуальной игре «ФизКвиз», организованной Тамбовским государственным техническим университетом. Среди участников игры также были представлены команды из Котовска, Мичуринска и Мордово. Ребята отвечали на сложные и интересные вопросы из области физики. Наши старшеклассники выступили очень достойно, показав хорошее знание непростой науки. Команда в составе учеников 10 Б класса: Алексеева Артема, Данилышева Никиты, Жидких Олега, Житеневой Елизаветы и Зуйкова Кирилла - стали победителями. А команда из учеников 11 Б и В классов: Артемьева Артёма, Мудрецова Максима, Мартьянова Назара, Степанова Дениса и Ягуповой Анны - стали призерами игры. Поздравляем участников команд и их наставника - учителя физики Хулину Наталию Юрьевну! Желаем новых успехов и побед!
    Кожевникова Арина.
    09 февраля 2023, 11:48

Организация исследовательской деятельности в начальной школе имеет важное значение, ведь именно здесь закладывается фундамент активной, творческой и самостоятельной деятельности учащихся. Учитель начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Мамонтова Раиса Михайловна активно вовлекает учащихся в проектно-исследовательскую деятельность. Под её руководством ученица 4 «Б» класса Кожевникова Арина не раз становилась победителем различных конкурсов исследовательских и проектных работ учащихся.