Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
    23 июня 2023, 12:03

Министерство образования и науки Тамбовской области информирует о том, что Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2023 году организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
    Всероссийская акция «Минута молчания».
    19 июня 2023, 09:18

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания»
    Поездка в Районный Дом культуры Рассказовского района.
    30 мая 2023, 10:40

В рамках работы Центра духовно-нравственного воспитания детей МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» для обучающихся 5-6 классов была организована поездка в Районный Дом культуры Рассказовского района, где ребята посмотрели литературно-музыкальный спектакль «Навеки в памяти героев имена», посвящённый празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне
    Код будущего.
    22 мая 2023, 17:11

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует проект по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного курса обучения современным языкам программирования «Код будущего». Оператором проекта является автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».
    Слово об учителе.
    19 мая 2023, 08:34

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу, отдающие себя без остатка. Именно так можно охарактеризовать учителя начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Духову Лилию Юрьевну. Имея богатый опыт, она всегда в поиске новых методов и приёмов работы. Постоянное стремление к развитию она прививает и своим ученикам, что в конечном итоге отражается и на качестве процесса обучения, и на уровне успеваемости и воспитанности.
    Традиционная линейка.
    15 мая 2023, 09:36

Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки. Она была посвящена Дню детских общественных организаций и объединений, который отмечается в России 19 мая. В преддверии праздника к учащимся обратилась директор школы Болтнева Л.А., она пожелала ребятам быть активными и проявлять все свои способности и таланты. Активисты школьного первичного отделения Российского движения детей и молодёжи рассказали о том, какие возможности даёт участие в общественных объединениях и призвали всех вступать в свои ряды.
    Экскурсия в "ТАКФ".
    12 мая 2023, 08:13

11 мая 2023 года учащиеся 5 «В» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили кондитерскую фирму «ТАКФ» г. Тамбова и увидели, как изготовляют пряники, вафли и конфеты. Школьники побывали разных цехах предприятия, где узнали, секреты приготовления любимых лакомств. По завершении экскурсии ребят угостили горячим чаем с конфетами и вручили сладкие подарки. Экскурсия пришлась по душе пятиклассникам, ведь она была не только интересной и познавательной, но и очень вкусной!
    Торжественная линейка.
    04 мая 2023, 15:37

Торжественная линейка, прошедшая в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» 4 мая, продолжила цикл школьных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы. После линейки в рамках «Разговоров о важном» прошло занятие по теме: «День Победы. Бессмертный полк». В этот же день старшеклассники, педагоги и администрация школы приняли участие в марафоне «Поём о победе», где исполнили песню «День Победы».
    Окна Победы.
    04 мая 2023, 15:33

Учащиеся МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех» принимают активное участие в акции "Окна Победы".
    День российского парламентаризма.
    27 апреля 2023, 11:40

27 апреля отмечается День российского парламентаризма. В этот день на встречу со старшеклассниками МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех" пришёл председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Свистунов Сергей Алексеевич. Он рассказал школьникам об истории возникновения и развития российского парламента, познакомил с особенностями работы парламентариев. Ребята узнали о том, что представляет собой сегодня Рассказовский городской Совет народных депутатов: как распределены мандаты двадцати четырёх депутатов, кто эти люди и какие полномочия они имеют, какие вопросы решают и как к ним можно обратиться. Встреча получилась очень интересной и познавательной. Сергей Алексеевич ответил на вопросы учащихся и оставил запись в Книге почетных гостей.