• Код будущего

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует проект по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного курса обучения современным языкам программирования «Код будущего». Оператором проекта является автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».
    Код будущего.

В 2022-2023 учебном году 26 учащихся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в проекте и прошли бесплатные курсы «Master of Python. Машинное обучение. Компьютерное зрение». Школьники изучили алгоритмы машинного обучения, узнали, как собирать и обрабатывать данные в табличном формате, как работает компьютерное зрение в Python, как можно подключаться к программным интерфейсам других приложений.

В мае 2023 года ребята завершили обучение и успешно прошли итоговую аттестацию, создав собственные проекты по использованию искусственного интеллекта для решения социальных и экономических проблем человечества.