МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Слово об учителе

    Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу, отдающие себя без остатка. Именно так можно охарактеризовать учителя начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Духову Лилию Юрьевну. Имея богатый опыт, она всегда в поиске новых методов и приёмов работы. Постоянное стремление к развитию она прививает и своим ученикам, что в конечном итоге отражается и на качестве процесса обучения, и на уровне успеваемости и воспитанности.
    Слово об учителе.

    А ещё Лилия Юрьевна – наставник молодых педагогов, и к этой своей миссии она относится очень ответственно.  

    Духова Л.Ю.:
    – Хочу сказать, что в современном стремительно меняющемся мире главным профессиональным качеством педагога становится желание и умение учиться. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся и к молодому, и к опытному педагогу. Поэтому совместная работа в наставника и молодого специалиста – это взаимообучение. Я развиваю свои деловые качества и повышаю профессиональный уровень, а мои молодые коллеги получают знания и практический опыт, строят профессиональную карьеру, которая, я уверена, обязательно будет успешной.

    Сегодня Лилия Юрьевна является руководителем Центра начального общего образования МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», членом жюри Всероссийской олимпиады школьников, экспертом предметно-методической комиссии по русскому языку и математике Всероссийских проверочных работ, руководителем творческой группы учителей начальных классов по методическому обеспечению перехода на обучение по обновленным ФГОС НОО.

    Духова Л.Ю.:
    – В чём главный результат моей работы?  Может, это прозвучит банально, но для меня – это успешность моих учеников, их дальнейшая реализованность, не только в учёбе, но и в жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie