• День российского парламентаризма

27 апреля отмечается День российского парламентаризма. В этот день на встречу со старшеклассниками МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех" пришёл председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Свистунов Сергей Алексеевич. Он рассказал школьникам об истории возникновения и развития российского парламента, познакомил с особенностями работы парламентариев. Ребята узнали о том, что представляет собой сегодня Рассказовский городской Совет народных депутатов: как распределены мандаты двадцати четырёх депутатов, кто эти люди и какие полномочия они имеют, какие вопросы решают и как к ним можно обратиться. Встреча получилась очень интересной и познавательной. Сергей Алексеевич ответил на вопросы учащихся и оставил запись в Книге почетных гостей.
    День российского парламентаризма.