Стажировка для членов школьных команд.
    27 апреля 2023, 08:30

26 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла стажировка для членов школьных команд, проходящих обучение по программе повышения квалификации «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования». Началась стажировка с круглого стола, в ходе которого администрация «Центра ИнТех» поделилась с коллегами своим опытом работы в рамках апробации проекта «Школа Минпросвещения России». Стажировку продолжила экскурсия по школе и посещение занятий по программам дополнительного образования.
    «Территория дружбы».
    25 апреля 2023, 14:43

В рамках проекта «Территория дружбы» учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» поздравили ребят Алексеевской школы Луганской Народной Республики с приближающимся праздником Великой Победы. Они подготовили посылку с подарками: поздравительные открытки, сделанные своими руками, поделки из дерева, выполненные воспитанниками объединения дополнительного образования «Столярно-плотницкие работы», а также наборы для творчества для рукодельниц Луганской школы, собранные ученицами, посещающими объединение дополнительного образования «Рисуем моду».
    Линейка.
    24 апреля 2023, 14:36

Первый учебный день каждой учебной недели в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» начинается с общешкольной линейки. С наступлением тёплой погоды такие линейки проходят на площадке перед школой с соблюдением церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации. Для проведения церемонии формируется знамённая группа, в которую традиционно входят участники школьного юнармейского отряда «Патриот». Быть участником знамённой группы очень почётно и ответственно. Чтобы церемония прошла в точном соответствии с регламентом, юнармейцы проводят ежедневные тренировки: вынос флага знаменосцем, разворачивание флага ассистентами, «шаг в ногу», выполнение перестроений, прикрепление флага к мачте флагштока, поднятие флага.
    Пасха Красная!.
    21 апреля 2023, 16:28

Образовательный квест «Пасха Красная!» был проведён для школьников МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» на Светлой Седмице. Ребятам рассказали о значении праздника Пасха, познакомили с пасхальными традициями и объяснили, в чем заключается преображение внутреннего мира человека. Этот Великий праздник прославляет победу добра над злом, света над тьмой, жизни над смертью. Каждый православный человек испытывает радость, которую не отнять и не смять. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
    «Сад памяти».
    21 апреля 2023, 14:28

21 апреля коллектив МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти», которая ежегодно проходит в преддверии великого праздника – Дня Победы. Инициативу юнармейского отряда «Патриот» и администрации школы охотно поддержала временно исполняющая обязанности главы города Рассказово Соколова Вера Сергеевна. Вместе с юнармейцами и сотрудниками школы она приняла участие в высадке саженцев сосен на пришкольном участке. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Волонтеры, активисты и просто неравнодушные жители городов высаживают деревья, каждое из которых – символ памяти и благодарности мирных поколений.
    Объявление!.
    20 апреля 2023, 08:23

В школе проводится конкурс «Гимн «Центр ИнТех», принять участие в котором все желающие. До конца учебного года на конкурс нужно представить гимн школы: слова и музыку. Итоги будут подведены в августе. Проявите фантазию и талант и ваше творчество войдет в историю школы. Лучший гимн станет ее символом и будет исполняться на всех значимых общешкольных мероприятиях.
    Открытие памятной доски.
    19 апреля 2023, 09:08

18 апреля юнармейский отряд "Патриот" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" принял участие в открытии памятной доски в честь нашего земляка, награжденного орденом мужества (посмертно), Ильи Согрина. Его имя навсегда вписано в новую страницу героической истории города Рассказово. Помним, гордимся!
    Эвакуация.
    18 апреля 2023, 11:00

Учебная эвакуация – это очень важное мероприятие в системе работы по обеспечению безопасности в школе. 18 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» была проведена тренировочная эвакуация. По сигналу тревоги учащиеся под руководством педагогов покинули здание школы по эвакуационным выходам. Эвакуация прошла быстро и организованно, с соблюдением всех требований безопасности.
    Уважаемые будущие десятиклассники!.
    17 апреля 2023, 18:15

МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в 2023-2024 учебном году на уровне среднего общего образования планирует открытие и функционирование следующих профильных классов:  технологический профиль (углубленное изучение математики, физики, информатики)  гуманитарный профиль (углубленное изучение русского языка, истории, права)  социально-экономический профиль (углубленное изучение математики, экономики, права)  естественно-научный профиль (углубленное изучение математики, биологии, химии).
    Уважаемые родители!.
    17 апреля 2023, 18:00

МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» объявляет дополнительный набор учащихся в 5 класс на 2023-2024 учебный год. Количество свободных мест ограничено. Уточнить интересующую вас информацию можно по телефону 39-0-44.