• Линейка

Первый учебный день каждой учебной недели в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» начинается с общешкольной линейки. С наступлением тёплой погоды такие линейки проходят на площадке перед школой с соблюдением церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации. Для проведения церемонии формируется знамённая группа, в которую традиционно входят участники школьного юнармейского отряда «Патриот». Быть участником знамённой группы очень почётно и ответственно. Чтобы церемония прошла в точном соответствии с регламентом, юнармейцы проводят ежедневные тренировки: вынос флага знаменосцем, разворачивание флага ассистентами, «шаг в ногу», выполнение перестроений, прикрепление флага к мачте флагштока, поднятие флага.
    Линейка.

На линейке 24 апреля знаменная группа, в составе Болтневой Таисии, Жидких Олега, Калининой Варвары, Порфирьевой Дианы и Шитикова Михаила, продемонстрировала отличные навыки проведения церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Государственный флаг символизирует верность традиционным ценностям русского народа: справедливости, солидарности, милосердию, уважению к многовековой истории России, к достижениям и победам наших предков. Именно поэтому церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации является важным элементом воспитания, так как способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.