Всероссийский конкурс эссе «День финансиста».
    31 января 2024, 16:24

Всероссийский конкурс эссе «День финансиста», который ежегодно проводится в рамках празднования особо значимых дат в истории Отечества, направлен на повышение уровня знаний обучающихся о героической истории нашей Родины, сохранение ценностей и традиций государства. Конкурс очень популярен: в этом году его география охватила более 50 регионов. Финальные мероприятия Всероссийского конкурса Эссе «День финансиста» проходили 27-28 января в городе Москва. Отрадно и почётно, что Тамбовскую область представляла победитель регионального этапа Анна Лозовик, обучающаяся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех».
    New Stars 2024.
    31 января 2024, 13:23

30 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялся традиционный конкурс «New Stars», в ходе которого учащиеся показали свое умение не только читать стихи на иностранном языке, но и показывать театрализованные представления и, конечно же, петь. В результате состоялся красивый и теплый вечер. Каждый участник конкурса смог попробовать себя на сцене, для многих выступления были дебютными. Все участники получили дипломы, а зрители – массу положительных эмоций. Хочется выразить благодарность учителям и учащимся нашей школы, которые подготовили прекрасные номера на иностранном языке!
    Экологическое воспитание.
    30 января 2024, 09:52

29 января ученики 1 «А» класса представили свои мини-проекты на тему: «Как зимой помочь птицам?». Ребята внимательно изучили материал урока окружающего мира по данной теме: какие птицы зимуют в наших краях, как они питаются, собрали информацию о кормушках, выяснили, что лучший материал для их изготовления - пакеты или пластиковые бутылки, чтобы зерно постепенно высыпалось на подставку. Кормушки, сделанные из дерева, более долговечны, но их требуется содержать в чистоте, чтобы они не стали источником болезни.
    Новая учебная неделя.
    29 января 2024, 13:08

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной Году семьи. Объявление 2024 года Годом семьи — это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества.
    И снова квест!.
    26 января 2024, 15:59

На этот раз ученики 8 «А» и «Б» классов оказались в волшебном мире вселенной Гарри Поттера. На их долю выпала непростая задача – вернуть фантастических животных Ньюту Скамандеру, а заодно расколдовать их владельца, зачарованного взглядом грозного Василиска. Сделать это можно только с помощью зелья, собрав уникальные ингредиенты, спрятанные в разных частях Лондона.
    Городское мероприятие.
    26 января 2024, 15:53

Участники юнармейского отряда «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в городском мероприятии, посвященном 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Ребята вспомнили тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
    «Бессмертный полк России».
    26 января 2024, 14:58

26 января учащиеся МАОУ СОШ №5 приняли участие в онлайн-уроке, посвященный 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, который был организован Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».
    «Профессионалитет».
    26 января 2024, 14:55

26 января 2024 года в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоялось профориентационное занятие «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития», в котором приняли участие обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».
    Историко-литературный вечер.
    26 января 2024, 14:53

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел историко-литературный вечер, посвященный одному из самых ярких подвигов советского народа в Великой Отечественной Войне – подвигу блокадного Ленинграда. Участники вечера поговорили о трудностях, перенесенных жителями города, прочили стихи и прозу, которые особенно тронули души ребят. Мероприятие получилось очень душевным, участники поделились друг с другом эмоциями и впечатлениями, подробнее познакомились с творчеством поэтов и писателей военного времени.
    Контроль питания.
    26 января 2024, 14:41

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит ученический контроль питания. Школьники активно участвовали в контроле, задавали интересующие вопросы и высказывали свои пожелания. Дети оценили вкусовые качества блюд, отметив, что их устраивает вкус и качество блюд.