Математический конкурс «Счастливый случай».
    22 декабря 2022, 14:30

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. Увеличение предметной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных конкурсов. Для повышения интереса к математике на дополнительных занятиях мы периодически проводим конкурсы. Математические конкурсы являются неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Они углубляют знания учащихся, способствуют развитию их способностей, расширяют кругозор, а также развивают интерес к изучаемому предмету.
    Что нужно знать о пенсии в России.
    15 декабря 2022, 17:00

15 декабря в 11 «В» классе прошёл урок «Что нужно знать о пенсии в России». На занятии обучающиеся познакомились с видами пенсии, уровнями пенсионной системы России. Также школьники узнали о том, как рассчитывается пенсия, какие электронные услуги предоставляет ПФР. На сайте ПФР «Школьникам о пенсиях» ребята с увлечением прошли все уровни симулятора «Жизнь и пенсия» и проверили свои знания, ответив на вопросы теста «На знание пенсионной системы».
    Урок «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».
    14 декабря 2022, 14:00

С целью повышения пенсионной и социальной грамотности для девятиклассников МАОУ СОШ «5 «Центр ИнТех» был проведен урок «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», в ходе которого учащиеся узнали о пенсионных правах граждан, правах на социальные выплаты и пособия, познакомились с интерактивным обучающим онлайн-курсом для школьников и студентов «Школьникам о пенсиях» на сайте ПФР (https://school.pfr.gov.ru/).
    День Конституции РФ.
    12 декабря 2022, 15:00

12 декабря в рамках Дня Конституции РФ в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла встреча актива старшеклассников с директором школы Болтневой Ларисой Анатольевной. За круглым столом шла беседа о значимости главного документа страны, о правах и обязанностях граждан Российской Федерации. В непринужденной обстановке ребята не упустили возможности задать вопросы, волнующие современных школьников: о школьной форме, учебных цифровых платформах, ЕГЭ и ОГЭ.
    День Героев Отечества.
    09 декабря 2022, 15:00

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
    160-летие В.И.Вернадского.
    21 ноября 2022, 10:00

В преддверии празднования 160-летия со дня рождения великого русского ученого Владимира Ивановича Вернадского ученики 9 класса приняли участие в мероприятии, посвящённом жизни и научным трудам выдающегося естествоиспытателя и общественного деятеля. Ребята познакомились с трудами выдающегося ученого, узнали о его непростом пути в науку и связи с Тамбовским краем.
    Урок качества.
    11 ноября 2022, 10:30

В рамках празднования Всемирного дня качества с 7 по 11 ноября в МАОУ СОШ №5 прошли уроки качества для учащихся 1-11 классов. Академией Роскачества для проведения таких уроков были разработаны конспекты, видеоролики, раздаточные материалы, которые сделали уроки яркими и запоминающимся. Уроки были направлены на формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, а также на популяризацию Российской системы качества.
    «Качество общения в сети Интернет».
    11 ноября 2022, 10:00

10 ноября в рамках Всероссийского дня качества в 5 «Б» прошёл урок качества «Качество общения в сети Интернет». Ребята узнали о правилах общения в сети, познакомились с возможными видами буллинга, изучили памятку по укреплению эмоционального здоровья и сделали вывод о том, что грамотное и правильное общение в Интернете не представляет опасности, а наоборот, сможет служить развитию таланта и формированию интересов. Главное – быть внимательным и осторожным!
    Безопасный цифровой сёрфинг в сети Интернет.
    10 ноября 2022, 14:00

С 7 по 11 ноября 2022 года в стране проводился Всероссийский урок качества для обучающихся 1-11 классов. Целью урока является формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, а также популяризация Российской системы качества.
    Роскачество.
    09 ноября 2022, 10:00

В рамках празднования Всемирного дня качества в 8 «Г» классе прошел урок, направленный на формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, а также на популяризацию Российской системы качества.