• Математический конкурс «Счастливый случай»

Автор: Учитель математики Коломникова М. С.
    Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. Увеличение предметной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных конкурсов. Для повышения интереса к математике на дополнительных занятиях мы периодически проводим конкурсы. Математические конкурсы являются неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Они углубляют знания учащихся, способствуют развитию их способностей, расширяют кругозор, а также развивают интерес к изучаемому предмету.
    Математический конкурс «Счастливый случай».
    В преддверии любимого многими праздника Нового года 22.12.22г для учеников 8 «А» и 8 «Г» был проведен математический конкурс «Счастливый случай». Конкурс предусматривал развитие логического мышления учащихся, творческий поиск, умение переносить математическую информацию на язык художественного восприятия. Учащиеся блестяще показали свои знания в области математики, но также и узнали много нового. Конкурс выявил живой интерес учащихся к занятиям математикой, что и было целью проведения этого мероприятия.