«Основы финансовой грамотности».
    19 февраля 2024, 15:18

Ученики третьих и четвертых классов стали участниками внеурочного занятия «Основы финансовой грамотности» по теме: «Что такое общественные блага и откуда они берутся».
    Онлайн уроки по финансовой грамотности.
    19 февраля 2024, 12:21

С 24 января по 19 апреля проходит весенняя сессия онлайн уроков по финансовой грамотности, организованных Центральным Банком Российской Федерации. Всего в расписание весенней сессии включены 24 актуальные темы: 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия»
    «Фабрика идей. Легко о сложном».
    08 февраля 2024, 13:18

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в профориентационном мероприятии для школьников Тамбовской области «Фабрика идей. Легко о сложном». Тема мероприятия — «Беспилотники» — вызвала большой интерес у наших ребят, так же, как и выступающие -лекцию, викторину и мозговой штурм для школьников провели сотрудники Тамбовского государственного технического университета.
    И снова квест!.
    26 января 2024, 15:59

На этот раз ученики 8 «А» и «Б» классов оказались в волшебном мире вселенной Гарри Поттера. На их долю выпала непростая задача – вернуть фантастических животных Ньюту Скамандеру, а заодно расколдовать их владельца, зачарованного взглядом грозного Василиска. Сделать это можно только с помощью зелья, собрав уникальные ингредиенты, спрятанные в разных частях Лондона.
    «Бессмертный полк России».
    26 января 2024, 14:58

26 января учащиеся МАОУ СОШ №5 приняли участие в онлайн-уроке, посвященный 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, который был организован Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».
    «Профессионалитет».
    26 января 2024, 14:55

26 января 2024 года в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоялось профориентационное занятие «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития», в котором приняли участие обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».
    «Был город-фронт. Была блокада».
    18 января 2024, 12:07

Обучающиеся начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стали участниками патриотического урока «Был город-фронт. Была блокада». 18 января 2024 года отмечается 81-летие прорыва блокады. Войска Ленинградского и Волховского фронтов Красной армии освободили город Шлиссельбург. Таким образом было прорвано кольцо блокады Ленинграда.
    День Конституции РФ.
    12 декабря 2023, 14:15

12 декабря мы традиционно отмечаем один из главных праздников нашей страны — День Конституции РФ. Урок, посвященный этой дате для обучающихся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» провел ответственный за молодежную политику города Рассказово Худяков Дмитрий Алексеевич. Он рассказал, зачем нужна Конституция и как она влияет на повседневную жизнь каждого гражданина. В ходе диалога со школьниками был сделан вывод, что Конституция – это не просто книга с правилами и не схема устройства государства, а настоящее соглашение между народом и государством.
    Линейка.
    11 декабря 2023, 14:38

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной одной из значимых дат российского государства - Дню Конституции Российской Федерации. Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.
    Шоу профессий.
    10 декабря 2023, 17:17

Цифровое земледелие открывает новую эру для сельского хозяйства, предоставляя фермерам мощные инструменты и технологии для улучшения производительности и устойчивости. Цифровые технологии, такие как автоматизация, датчики, аналитика и искусственный интеллект, меняют способ ведения земледелия, делая его более точным, эффективным и экологически устойчивым.