• Шоу профессий

Автор: Классный руководитель 11«Б» Беспалова Н.Е.
    Цифровое земледелие открывает новую эру для сельского хозяйства, предоставляя фермерам мощные инструменты и технологии для улучшения производительности и устойчивости. Цифровые технологии, такие как автоматизация, датчики, аналитика и искусственный интеллект, меняют способ ведения земледелия, делая его более точным, эффективным и экологически устойчивым.
    Шоу профессий.
    8 декабря 2023 г. обучающиеся 8-11 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» просмотрели 15 выпуск 4 сезона Шоу профессий - «Будущее аграрной отрасли. Цифровое земледелие». В ходе урока школьники узнали, как проходит цифровизация карт полей, мониторинг посевов с дрона, установка датчиков и систем для удаленной диагностики состояния сельскохозяйственной техники, программирование заданий для техники. Все это – будущее сельскохозяйственной промышленности, которое уже сегодня становится реальностью. Профессии, связанные с агропромышленным комплексом, входят в перечни приоритетных для экономики региона профессий, специальностей, требующих среднего профессионального образования.