Последний звонок.
    20 мая 2023, 15:00

20 мая для выпускников МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прозвенел Последний звонок. Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. Самые теплые слова поздравления, напутствия и пожелания прозвучали в адрес выпускников от директора школы Болтневой Л.А., врио главы города Рассказово Соколовой В.С., профессора ТГТУ Мордасова Д.М., родителей и первоклассников.
    «Бессмертный полк».
    05 мая 2023, 19:27

9 мая 2023 года в целях безопасности «Бессмертный полк» не выйдет на улицы городов и поселков. Поэтому накануне великого праздника – Дня Победы – учащиеся и педагоги МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» собрались в актовом зале школы, чтобы присоединиться к грандиозному проекту «Бессмертный полк» в формате общешкольного мероприятия.
    "Живи и помни".
    05 мая 2023, 13:38

4 мая на летней эстраде МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошёл праздничный концерт «Живи и помни», посвящённый великому празднику – Дню Победы! Музыкальные композиции в исполнении духового оркестра, песни, стихи и, конечно, вальс Победы – создали замечательное предпраздничное настроение не только педагогам, учащимся, родителям, но и жителям микрорайона.
    Пасха Красная!.
    21 апреля 2023, 16:28

Образовательный квест «Пасха Красная!» был проведён для школьников МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» на Светлой Седмице. Ребятам рассказали о значении праздника Пасха, познакомили с пасхальными традициями и объяснили, в чем заключается преображение внутреннего мира человека. Этот Великий праздник прославляет победу добра над злом, света над тьмой, жизни над смертью. Каждый православный человек испытывает радость, которую не отнять и не смять. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
    Всемирный день Земли.
    21 апреля 2023, 16:25

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время он отмечается в более чем 190 странах мира. Главная цель праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции. В преддверии Дня Земли в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» была организована защита экологических проектов старшеклассниками: «Анализ пробы воды, взятой из родников г. Рассказово, для выявления уровня загрязнения» (Выжанов Кирилл 9 «В»), «Вторая жизнь Бумаги» (Раздобурченко Вероника 9 «В»), «Экологичность солнечной энергии» (Кондратьев Сергей 11 «Б»), «Тепловые двигатели – прогресс или регресс современной цивилизации» (Маликов Арсений 11 «Б»).
    День космонавтики.
    13 апреля 2023, 08:26

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. В 1961 году в этот день советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток – 1» стартовал с космодрома «Байконур» и совершил первый в мире космический полёт. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» были организованы и проведены тематические мероприятия, посвященные этой дате. В понедельник, 10 апреля, на занятиях «Разговоры о важном» прошли беседы о космическом пространстве, открытиях в области космонавтики и об известных людях, причастных к этой области знаний.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    17 марта 2023, 13:52

В последний учебный день третьей четверти, 17 марта, в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошли тематические уроки и классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Учащиеся посетили онлайн-экскурсию по Республике Крым «История одного полуострова», познакомились его с историческими местами и удивительными пейзажами.
    8 Марта.
    07 марта 2023, 14:58

Предпраздничная неделя в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" началась с торжественной линейки, на которой активисты школы поздравили женщин с приближающимся праздником 8 Марта. Продолжились праздничные мероприятия уже 7 марта. Атмосфера праздника наполнила школу уже утром: старшеклассники и мужчины встречали женщин, работающих в школе, поздравлениями и цветами. Весеннее солнце, улыбки, поздравительные открытки и букеты сделали учебный день радостным и неповторимым. А кульминацией стал праздничный концерт, подготовленный учащимися.
    «Живая азбука».
    10 февраля 2023, 09:12

В 1 «г» классе 8 февраля прошел праздник прощания с Азбукой. Самая первая и главная книга помогла ребятам изучить буквы, научиться читать и узнать много нового. Под руководством учителя они приняли участие в проекте «Живая азбука»: организовали выставку рисунков, на которых изобразили первую букву своего имени в необычной форме. Были и дома, и качели, и птицы, и даже котики. Праздник прошёл весело и интересно. Ребята читали стихи, разгадывали загадки, играли и получили в подарок книги. Теперь первоклассникам предстоит большой путь по Стране Знаний.
    Праздник «Прощание с Азбукой» в 1 «В» классе.
    02 февраля 2023, 09:40

В 1 «В» классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. В рамках проекта «Живая Азбука» ученики подготовили к празднику рисунки букв и стихи о них. Ученики разгадывали загадки о школьной жизни и участвовали в интересных конкурсах. В гости к первоклассникам пришли виртуальные сказочные герои, которые проверили, чему научились ребята и подарили им ключ к знаниям.