МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Всемирный день Земли

    22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время он отмечается в более чем 190 странах мира. Главная цель праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции. В преддверии Дня Земли в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» была организована защита экологических проектов старшеклассниками: «Анализ пробы воды, взятой из родников г. Рассказово, для выявления уровня загрязнения» (Выжанов Кирилл 9 «В»), «Вторая жизнь Бумаги» (Раздобурченко Вероника 9 «В»), «Экологичность солнечной энергии» (Кондратьев Сергей 11 «Б»), «Тепловые двигатели – прогресс или регресс современной цивилизации» (Маликов Арсений 11 «Б»).
    Всемирный день Земли.
    А ученики 4 «Б» класса стали участниками командной игры «Эко-жизнь», организованную советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Порфирьева Марина Валериевна. В ходе игры ребята разделились на команды, каждая из которых разработала и защитила небольшой проект, посвященный определённой экологической проблеме, и предложила пути ее решения. Ребята с удовольствием включились в работу, а потом с интересом слушали выступления друг друга.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie