МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • День космонавтики

    12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. В 1961 году в этот день советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток – 1» стартовал с космодрома «Байконур» и совершил первый в мире космический полёт. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» были организованы и проведены тематические мероприятия, посвященные этой дате. В понедельник, 10 апреля, на занятиях «Разговоры о важном» прошли беседы о космическом пространстве, открытиях в области космонавтики и об известных людях, причастных к этой области знаний.
    День космонавтики.

    В рамках Недели технологического и инженерного образования проводятся мероприятия, связанные с темой космонавтики, уроки физики начинаются с пятиминуток, посвященных космической теме: «История космических полётов», «Современные летательные аппараты», «Интересные факты о космосе».

    Организована тематическая выставка, на которой представили свои работы юные художники из начальной школы и обучающиеся объединения дополнительного образования «Столярно-плотницкие работы».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie