Онлайн уроки по финансовой грамотности.
    19 февраля 2024, 12:21

С 24 января по 19 апреля проходит весенняя сессия онлайн уроков по финансовой грамотности, организованных Центральным Банком Российской Федерации. Всего в расписание весенней сессии включены 24 актуальные темы: 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия»
    «Орлята России».
    16 февраля 2024, 17:29

«Орлята России» – это программа социальной активности детей, направленная на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.
    Юнармия.
    16 февраля 2024, 11:46

Участники юнармейского отряда «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили Центр военно-патриотического воспитания «Авангард».
    «Tambov-3D».
    09 февраля 2024, 13:36

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» принимают участие в I открытой межрегиональной олимпиаде по 3D и прототипированию «Tambov-3D». Сегодня они выполняют сложное, но очень интересное задание – проектируют 3D модель и создают прототип роботизированного домашнего питомца. Защита проекта состоится завтра. Желаем ребятам успехов и ждем с победой!
    Профориентационное родительское собрание.
    08 февраля 2024, 16:42

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось профориентационное родительское собрание. Родителей старшеклассников познакомили с многообразием профессий, приглашенные сотрудники Тамбовского государственного технического университета рассказали об инженерно-технологических специальностях, направлениях подготовки в сфере информационных технологий и автоматики, энергетики и связи, архитектуры, дизайна, строительства, транспорта, цифрового машиностроения, техносферной безопасности.
    «Фабрика идей. Легко о сложном».
    08 февраля 2024, 13:18

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в профориентационном мероприятии для школьников Тамбовской области «Фабрика идей. Легко о сложном». Тема мероприятия — «Беспилотники» — вызвала большой интерес у наших ребят, так же, как и выступающие -лекцию, викторину и мозговой штурм для школьников провели сотрудники Тамбовского государственного технического университета.
    «Первый в 21 веке!».
    07 февраля 2024, 10:42

На этой неделе на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» был дан старт проекту «Акселератор детского движения «Первый в 21 веке!» . Проект направлен на стимулирование вовлечения детей, состоящих на различных видах учета, в общественно значимые мероприятия Движения Первых с целью формирования у детей правового сознания и устойчивой позиции к противоправному социальному поведению. Проект призван привить участникам детских организаций и детям, состоящих на различных видах учета, навыки культурного и уважительного поведения, способствовать развитию у детей и подростков духовной и эстетической культуры, благородства, гуманного отношения к окружающему миру.
    Линейка.
    05 февраля 2024, 13:33

Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» по традиции началась с торжественной линейки, которая была посвящена Дню российской науки. Советник директора рассказал участникам линейки о важности науки и научных открытий, о профессии ученого. Ученики 10-х классов познакомили ребят с современными направлениями научной мысли, отметив, что наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы.
    «Профессии в деталях».
    02 февраля 2024, 16:02

Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ No5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" проходили очередную практическую часть элективного курса -профессиональные пробы. На этом занятии ребята познакомились с профессией повар-кондитер. Повар-кондитер — квалифицированный специалист-универсал, который создает как кондитерские изделия и десерты, так и закуски, первые и вторые блюда.
    02 февраля 2024, 13:15

2 февраля отмечается день воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва стала одним из главных символов Победы, событием, которое ассоциируется с проявленными во время войны массовым героизмом, стойкостью, верой советских людей в то, что перелом неизбежен.