МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • «Профессии в деталях»

    Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ No5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" проходили очередную практическую часть элективного курса -профессиональные пробы. На этом занятии ребята познакомились с профессией повар-кондитер. Повар-кондитер — квалифицированный специалист-универсал, который создает как кондитерские изделия и десерты, так и закуски, первые и вторые блюда.
    «Профессии в деталях».
    Мастера производственного обучения рассказали ребятам о специфике данной профессии, техниках приготовления, декорирования и оформления, рассказали ребятам, что такое стандарты в приготовлении блюд, а также о необходимом наборе инструментов для создания и декорирования разных сладостей. Ребята выполняли профориентационные задания, попробовали себя в приготовлении сладких шедевров, поработали с разными видами теста и начинки, узнали, что готовить блюда всегда необходимо в соответствии с технологической картой.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie