«Время пришло»! Под таким девизом прошёл праздник прощания с начальной школой в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».  В актовом зале школе собрались выпускники всех 4 классов, их классные руководители, педагоги, администрация. Трогательные стихи, видеохроника 4 лет школьной жизни, песни, танцы, весёлые конкурсы сделали праздник незабываемым. Директор школы Болтнева Л.А.  поздравила выпускников с окончанием начальной школы, пожелала им успешной учёбы в основной школе и вручила дипломы об окончании первой ступени обучения.

В продолжение праздничной линейки, посвященной Последнему звонку, выпускники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» подготовили шоу «Однажды в школе». Зажигательные сценки, трогательные песни и видеоролики – заставили смеяться и плакать родителей, педагогов и всех гостей. Праздник получился удивительно искренним и атмосферным. В добрый путь выпускники! Пусть все ваши цели будут достигнуты, а мечты исполнятся.

20 мая для выпускников МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прозвенел Последний звонок. Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. Самые теплые слова поздравления, напутствия и пожелания прозвучали в адрес выпускников от директора школы Болтневой Л.А., врио главы города Рассказово Соколовой В.С., профессора ТГТУ Мордасова Д.М., родителей и первоклассников.

Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки. Она была посвящена Дню детских общественных организаций и объединений, который отмечается в России 19 мая. В преддверии праздника к учащимся обратилась директор школы Болтнева Л.А., она пожелала ребятам быть активными и проявлять все свои способности и таланты. Активисты школьного первичного отделения Российского движения детей и молодёжи рассказали о том, какие возможности даёт участие в общественных объединениях и призвали всех вступать в свои ряды.

11 мая 2023 года учащиеся 5 «В» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили кондитерскую фирму «ТАКФ» г. Тамбова и увидели, как изготовляют пряники, вафли и конфеты. Школьники побывали разных цехах предприятия, где узнали, секреты приготовления любимых лакомств. По завершении экскурсии ребят угостили горячим чаем с конфетами и вручили сладкие подарки. Экскурсия пришлась по душе пятиклассникам, ведь она была не только интересной и познавательной, но и очень вкусной!