07 ноября 2023, 16:33

Первый учебный день 2 четверти в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» начался с традиционного поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна РФ и Тамбовской области, награждения грамотами за победы в конкурсах и соревнованиях. Ребятам напомнили, что 4 ноября наша страна отмечала День народного единства. Нет на земле такого государства, где жило бы столько разных народов. Независимо от национальности все они являются равноправными гражданами России, россиянами, об этом записано в Конституции Российской Федерации. В наши дни тема единения народов особенно актуальна. Нас много, все мы – разные, но у всех одна мечта – жить в мире и единстве.
    Я – Ты – Он – Она.
    30 октября 2023, 08:37

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» активно идет реализация программы активной социализации «Я – Ты – Он – Она». Под руководством классного руководителя 5 «Б» и наставника проекта, Беляевой Екатерины Алексеевны ребята беседуют о том, что такое дружба, уважение, взаимопонимание как в масштабах коллектива класса, так и в масштабах всей страны. Пожелаем ребятам удачи в освоении программы и успешной адаптации в социуме.
    27 октября 2023 года прошла профориентационная акция «День IT-знаний» от VK.
    27 октября 2023, 14:59

«День IT-знаний» — это бесплатное событие федерального масштаба для школьников 8-11 классов, которое позволяет узнать, как устроена сфера цифровых технологий, встретиться с ведущими экспертами компании VK в любой школе из любого города и получить рекомендации о построении карьеры в IT и digital. VK Education в прямом эфире и в школах по всей стране рассказали о востребованных профессиях в IT- и digital-сфере. Цель акции – просвещение и повышение мотивации детей в обучении, профориентации и планировании профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также содействие в развитии кадрового потенциала цифровой экономики.
    Россия – мои горизонты.
    26 октября 2023, 15:31

Сегодня на занятии «Россия – мои горизонты» в 9 «Г» классе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» побывал заведующий терапевтическим отделением ЦРБ г. Рассказово Алексей Михайлович Хлыстов. Он рассказал ребятам о том, как выбрал профессию, где учился, какие трудности преодолел на своём пути к профессии. Рассказал, какие обязанности выполняет врач, как проходит его трудовой день, о сложных случаях из своей врачебной практики. Алексей Михайлович поделился своим мнением о выборе профессии врача.
    Профориентационное мероприятие.
    20 октября 2023, 15:49

20 октября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось профориентационное мероприятие для родителей и юношей 10-11 классов. Представители Военного учебно-научного центра Военно-Воздушных сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» познакомили присутствующих с особенностями обучения и порядком приема в учебное заведение.
    16 октября 2023, 11:46

16 октября учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с линейки, поднятия Флага РФ и Флага Тамбовской области. По традиции на линейке присутствующие исполнили Гимн РФ и Гимн Тамбовской области. Сегодня линейка была посвящена российскому движению детей и молодежи «Движение Первых». Участники школьного первичного отделения Движения Первых «АкТиВ ИнТех» рассказали присутствующим о направлениях и возможностях Движения, пригласили всех желающих вступить в команду.
    «Неделя без турникетов».
    13 октября 2023, 16:13

В рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 8 класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили старейшее предприятие на Тамбовщине – завод «Биохим». Открытое акционерное общество «Биохим» (ранее Анисьевский № 21 винокуренный завод, Рассказовский спиртзавод, Рассказовский биохимический завод, ОАО «Биохим») основано 22 августа 1877 года.
    «Россия в деле».
    12 октября 2023, 16:17

Сегодня для учащихся 6-9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось очередное профориентационное занятие «Россия в деле» из курса «Россия — мои горизонты».
    02 октября 2023, 11:23

Первая учебная неделя октября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» по традиции началась с утренней линейки, поднятия Флага РФ и Флага Тамбовской области, исполнением Государственного Гимна РФ и Гимна Тамбовской области. На линейке подвели итоги прошлой недели, наметили план на эту учебную неделю. После этого для всех обучающихся прошли «Разговоры о важном» на тему: «День учителя». Сегодня классные руководители и советник директора по воспитанию поговорили с ребятами о важнейшей профессии - профессии учителя.
    30 лет ЦИК.
    25 сентября 2023, 12:00

24 сентября 2023 года исполнилось тридцать лет с момента выхода Указа Президента Российской Федерации «О формировании Центральной избирательной комиссии по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации», заложившего институциональные основы новой избирательной системы. В начале новой учебной недели в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» этому событию была посвящена линейка и занятия «Разговоры о важном», на которых присутствовал председатель городского Совета народных депутатов Свистунов Сергей Алексеевич. Он рассказал ребятам о выборной системе нашей страны, об особенностях проведения конкурса на замещение должности главы города, в котором принимают участие депутаты. В течение занятия учащиеся узнали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также о том, почему важно участвовать в выборах.