• Профориентационное мероприятие

20 октября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось профориентационное мероприятие для родителей и юношей 10-11 классов. Представители Военного учебно-научного центра Военно-Воздушных сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» познакомили присутствующих с особенностями обучения и порядком приема в учебное заведение.
    Профориентационное мероприятие.

Перед актовым залом школы в вестибюле учащиеся смогли познакомиться с образцами оружия, обмундирования. Здесь же можно было пообщаться с представителями академии и заполнить анкету кандидата, поступающего в ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

«Есть такая профессия Родину защищать!» - такими словами начали свое выступление представители академии. Они рассказали об особенностях поступления, обучения и пребывания курсантов в стенах «Военно-Воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Так же учащиеся с интересом просмотрели видеофильм об академии и небольшой концерт, подготовленный курсантами.