Акция.
    05 февраля 2024, 13:52

Участники школьного первичного отделения движения первых «АкТиВ ИнТех» и школьного юнармейского отряда «Патриот» присоединились к всероссийской акции по изготовлению окопных свечей для отправки в зону СВО.
    Экологическое воспитание.
    30 января 2024, 09:52

29 января ученики 1 «А» класса представили свои мини-проекты на тему: «Как зимой помочь птицам?». Ребята внимательно изучили материал урока окружающего мира по данной теме: какие птицы зимуют в наших краях, как они питаются, собрали информацию о кормушках, выяснили, что лучший материал для их изготовления - пакеты или пластиковые бутылки, чтобы зерно постепенно высыпалось на подставку. Кормушки, сделанные из дерева, более долговечны, но их требуется содержать в чистоте, чтобы они не стали источником болезни.
    «Внуки по переписке».
    25 декабря 2023, 12:14

22 декабря юнармейцы МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в акции «Внуки по переписке». Участники акции написали письма, подписали поздравительные открытки одиноким людям, живущим в домах престарелых, чтобы сделать праздник для них светлее, привнести в их жизнь немного тепла.
    Неделя психологии.
    22 ноября 2023, 15:49

С 20 по 24 ноября 2023 в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя психологии. Запланированы различные виды активности детей и взрослых, мероприятия, способствующие установлению и поддержанию благоприятного психологического климата в школе. Ребята получат возможность проявить себя, завести новых друзей, больше узнать о психологии, как науке. Педагоги-психологи приняли участие в «Разговорах о важном», посвященных взаимоотношениям в семье, проводят акцию «Зарядись хорошим настроением», проводят занятия, способствующие сплочению коллектива и эмоциональной саморегуляции.
    #РАССКАЗОВОЗАЗОЖ.
    15 ноября 2023, 09:59

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»в рамках городского месячника по профилактике правонарушений и популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних активно приняли участие во флешмобе #РАССКАЗОВОЗАЗОЖ, разместили множество фотографий и постов на личных страницах.
    Тотальный тест «Доступная среда».
    09 ноября 2023, 08:30

Министерство образования и науки Тамбовской области информирует, что с 01 по 10 декабря 2023 года Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводится общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» (далее – Акция), приуроченная к Международному дню инвалидов и направленная на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью.
    Акция по сбору макулатуры.
    22 сентября 2023, 10:04

22 сентября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла акция по сбору макулатуры. В ней приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс, родители и педагоги. В качестве макулатуры приносили ненужные газеты, журналы, офисную бумагу, тетради, картонные упаковки и другую бумажную продукцию. Всего было собрано 2756 кг. Макулатуры! Спасибо всем, кто принял участие в акции. Ведь основная её цель – стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.
    Всероссийская акция «Поделись своим знанием».
    08 сентября 2023, 15:32

С 1 по 30 сентября по всей стране проходит Всероссийская акция «Поделись своим знанием», организованная Российским обществом «Знание». Акция «Поделись своим знанием» – это уникальная возможность поделиться знаниями из мира науки, экологии, медиа, технологий, искусства, волонтерства, спорта и других направлений на различных культурных и образовательных площадках нашей страны. 8 сентября площадкой для проведения акции стало МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Своими знаниями со старшеклассниками школы поделился лектор Российского общества «Знание» директор института Экономики и качества жизни ТГТУ Толстяков Р.Р. Он провёл интерактивное занятие «Финансовое мошенничество: как не стать жертвой».
    Спасибо, учитель....
    23 июня 2023, 18:12

Директор МАОУ СОШ № 5 "Центр ИнТех" Болтнева Лариса Анатольевна приняла участие во всероссийской акции "Спасибо, учитель"
    Акция «Памяти павших героев будьте достойны».
    22 июня 2023, 13:52

В день «Памяти и скорби» участники юнармейского отряда «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» присоединились к акции «Памяти павших героев будьте достойны». Дети возложили цветы к мемориальному комплексу, погибшим в Великой Отечественной войне, вместе со всей страной отдали дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг.