Неделя математики.
    27 февраля 2023, 13:27

27 февраля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стартовала Неделя математики. Французский писатель и литературный критик XIX века Анатоль Франс утверждал: «Учиться надо весело … Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом». Именно под таким девизом учащиеся 11-х классов подготовили и провели для учащихся 5-6 классов «Пять минут веселой математики!»
    Уважаемые родители!.
    20 февраля 2023, 14:34

Обращаем Ваше внимание, что с 20 февраля 2023 года еженедельно по понедельникам в 8.36 на Первом канале в рамках утреннего информационного канала «Доброе утро» будет проводиться трансляция видеоролика по темам внеурочных занятий «Разговоры о важном». Указанный видеоролик рекомендован для просмотра родителями и обучающимися, в том числе находящимся на лечении.
    Слово об учителе.
    17 февраля 2023, 08:38

Артемьева Альбина Анатольевна – учитель начальных классов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Имеет большой педагогический опыт, пользуется уважением учеников, родителей и коллег. Наверное, так бы началась профессиональная характеристика этой удивительной женщины. Год учителя и наставника, безусловно, её год, ведь она является учителем и наставником не только для учеников и молодых коллег, но и для своих детей.
    Посещение пожарной части.
    16 февраля 2023, 11:15

Посещение пожарной части — не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях. Сотрудники пожарно-спасательной части №24 города Рассказово, провели мастер-класс для ребят из юнармейского отряда «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Юнармейцы работали с пожарным рукавом, учились вязать основные спасательные узлы, познакомились с техникой надевания боевой одежды пожарного. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.
    Профессия в деталях.
    16 февраля 2023, 10:38

14 февраля ученики 9-х классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» завершили профессиональные пробы 2-го потока элективного курса "Профессия в деталях". Хочется поблагодарить педагогов и администрацию «Индустриально-промышленного техникума» г.Рассказово, на базе которого проходили пробы, за сотрудничество и качественную организацию учебно-трудовой и познавательной деятельности школьников. В процессе выполнения профессиональных проб девятиклассники получили обширные сведения о деятельности различных специалистов, приобрели опыт соотнесения своих интересов и индивидуальных особенностей с требованиями интересующего профиля, это поможет им выбрать направление для дальнейшего обучения.
    "Классная встреча".
    16 февраля 2023, 09:53

14 февраля в центре детских инициатив МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках регионального патриотического марафона «Есть такая профессия – Родину защищать» прошла «Классная встреча» активистов школы с волонтерами, оказывающими помощь участникам специальной военной операции «И о них пусть знает каждый…». Встреча прошла в онлайн формате. В ходе прямого эфира волонтёры Тамбовской области, участники поискового отряда «ЛизаАлерт» рассказали ребятам о своей деятельности.  Беседа была интересной. Ребята узнали много нового о работе поисковиков, о том, как можно помочь участникам специальной военной операции и простым людям, живущим на территории боевых действий.
    Интеллектуальная викторина «Своя игра».
    16 февраля 2023, 09:00

В рамках Недели общественно-научных предметов для учащихся 5-х классов была проведена интеллектуальная викторина «Своя игра», посвященная истории Древней Греции. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, используя весь свой кругозор, смекалку и, конечно, знания, полученные на уроках истории.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2023, 16:20

В рамках патриотического марафона 15 февраля в музее МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Гостем мероприятия стал заместитель главы города Рассказово Сомов Дмитрий Андреевич. Он рассказал ребятам о героях, которые защищали Россию и её интересы в военных конфликтах за пределами страны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
    ЮНАРМИЯ.
    14 февраля 2023, 15:21

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» продолжается патриотический марафон. 14 февраля состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» новых членов отряда. Каждый из новобранцев с чувством ответственности дал клятву, в которой заверял в верности своему Отечеству, неукоснительном соблюдении устава «ЮНАРМИИ» и ее традиций, преодолении преград в борьбе за правду и справедливость, подготовке к служению и созиданию на благо своей страны, почитании памяти героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.
    «Орлята России».
    14 февраля 2023, 10:08

13 февраля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» был дан старт школьному патриотическому марафону. Его открыла торжественная линейка, посвященная вступлению в ряды общероссийской общественной организации «Орлята России» юных участников детского движения, обучающихся 1, 2 и 3 классов. С приветственным словом к участникам линейки обратились заместитель директора по УВР Михалёва Алла Николаевна и председатель школьного первичного отделения Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) Жидких Олег. Ученики начальной школы очень ответственно подготовились к вступлению в организацию: выучили стихи и песни, командиры торжественно сдали рапорт о готовности класса к вступлению в ряды общероссийской общественной организации «Орлята России».