• ЮНАРМИЯ

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» продолжается патриотический марафон. 14 февраля состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» новых членов отряда. Каждый из новобранцев с чувством ответственности дал клятву, в которой заверял в верности своему Отечеству, неукоснительном соблюдении устава «ЮНАРМИИ» и ее традиций, преодолении преград в борьбе за правду и справедливость, подготовке к служению и созиданию на благо своей страны, почитании памяти героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.
    ЮНАРМИЯ.

На мероприятии присутствовал Лебедев Роман Александрович, заместитель начальника штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Тамбовской области, который поздравил новых членов отряда и вручил каждому книжку юнармейца. Теперь в рядах юнармейского отряда «Патриот» состоят 176 учащихся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».

Бодрые, оптимистические слова напутствия от директора школы, Болтневой Ларисы Анатольевны, прозвучавшие в завершении мероприятия, еще раз укрепили юнармейцев в сознании правильности сделанного выбора.

Ребятам предстоит многому научиться, чтобы с честью носить высокое звание юнармейца и быть достойными гражданами нашей великой страны. Желаем им, чтобы они добивались поставленных целей и своими делами и достижениями в учебе, спорте, творчестве служили Отечеству!