• Слово об учителе

Артемьева Альбина Анатольевна – учитель начальных классов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Имеет большой педагогический опыт, пользуется уважением учеников, родителей и коллег. Наверное, так бы началась профессиональная характеристика этой удивительной женщины. Год учителя и наставника, безусловно, её год, ведь она является учителем и наставником не только для учеников и молодых коллег, но и для своих детей.
    Слово об учителе.

«Я счастливая мама и бабушка. У меня двое кровных и двое приёмных детей. Все они мне родные», - так начитает рассказ о себе Альбина Анатольевна.

«Тема приемного родительства поднималась в нашей семье не один раз.

Была собрана куча справок и заключений, пройдено полугодовое обучение в школе приемных родителей, получено медицинское заключение. И только потом нас приняли в кандидаты в приёмные родители. Так мы познакомились с Максимом».

Альбина Анатольевна не только с любовью воспитывает приёмных детей, но и ведёт активную общественную деятельность в этом направлении.

«Мы участвуем в различных творческих конкурсах: два года подряд выигрывали областные конкурсы «Звёздный дождь» и «Если есть семья, значит, счастлив я» между приёмными семьями. Выезжаем на ежегодные областные форумы замещающих семей. Я реализовала несколько проектов по укреплению детско-родительских отношений в замещающих семьях. На протяжении 5 лет являлась членом Совета замещающих семей региона, а с 2020 года возглавляю Ассоциацию замещающих семей Тамбовской области. Участвовала в I съезде приёмных родителей и Всероссийском Форуме приёмных родителей, где представляла нашу область. Являюсь наставником для кандидатов в приёмные родители и для родителей, недавно принявших ребёнка в семью. Создала группу для общения замещающих семей г.Рассказово, а также создала и веду страницу Ассоциации замещающих родителей Тамбовской области в ВК.

Месяц назад в нашей семье появился еще один мальчик – Александр. Так что я снова в ресурсе. Снова работать, отогревать, любить и оберегать».
    Такая жизненная позиция не просто удивляет, а восхищает!

26 февраля Артемьева Альбина Анатольевна будет отмечать свой юбилейный день рождения. Хочется пожелать прекрасной женщине, учителю и наставнику неиссякаемой энергии, здоровья, любви и семейного благополучия.