• «Орлята России»

13 февраля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» был дан старт школьному патриотическому марафону. Его открыла торжественная линейка, посвященная вступлению в ряды общероссийской общественной организации «Орлята России» юных участников детского движения, обучающихся 1, 2 и 3 классов. С приветственным словом к участникам линейки обратились заместитель директора по УВР Михалёва Алла Николаевна и председатель школьного первичного отделения Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) Жидких Олег. Ученики начальной школы очень ответственно подготовились к вступлению в организацию: выучили стихи и песни, командиры торжественно сдали рапорт о готовности класса к вступлению в ряды общероссийской общественной организации «Орлята России».
    «Орлята России».

Напутствия и пожелания в адрес юных орлят прозвучали от лучших учеников-старшеклассников: активистов РДДМ, юнармейцев, волонтёров, отличников учёбы, спортсменов. После чего старшеклассники вручили значки «Орлята России» всем ребятам, вступившим в организацию.
    «Орлята России» - это прекрасная стартовая площадка для будущих лидеров, способных взять ответственность за слова и поступки, за идеи и их воплощение в жизнь.
    «Орлята России» - это союз, который объединяет неравнодушных и активных ребят всей страны.
    «Орлята России» – это шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед.